Сад и огород

Если я СЕЙЧАС посею семена земляники, то осенью можно рассчитывать на урожай?

Осталось немного семян, сроки поджимают, думаю - сеять или нет.. . Основная рассада уже большая, а хочется все сеять и сеять)))) ) Сорта мелкоплодные. Желтое чудо и Лесная сказка...
Думаю- урожай только на следующий год!
Очень многие сеют семенами- что в этом особенного. Ну нравится процесс, я тоже посеяла Жёлтое чудо, правда пораньше.
Indira Gabitovna
Лучший ответ
Дарья Редкова Да? Ну и ладно))) Все равно пропадать им.
Семенами рассаживаете - ну-ну ???
Даньчик
Юлия Орешкина А что тут такого? Это очень даже легко. Попробуйте.
Для того что бы были ягоды ей надо расти 5 месяцев, Так что в сентябре зацветёт, только ягоды не успеют вызреть, но зато у вас уже будут кустики, которые на следующий год будут плодить.
в сентябре заплодит, но вопрос надо ли ей это, ведь надо готовиться к зимовке, а она потратит все силы на образование ягод и может плохо перезимовать
Дарья Редкова А если не дать ей цвести, удалив цветоносы, то сможет подготовиться к зиме?
может и такое быть... я садил как-то в начале марта, в мае уже в стаканах цвести начали
Если только поздней осенью и то если будет тепло.
Ai
Ainur
Нормально. Сейте, не сомневайтесь. Я в прошлом году как раз в этом время посеяла, в конце мая на грядку пересадила, ягоды были до самого снега, но не очень много.
Хочу добавить, что земляника, купленная рассадой (тоже в прошлый сезон) ягод вообще не дала.
Валера Мальцев
думаю лучше приобрести готовые саженцы.
_S.m._ _S.m._
В этом году не будет и не надо. наоборот, если будет цвести-лучше оборвать цветы. пусть растет и укореняется. А вот на будущий год-будет много!
Ярик Белый
Ну не то чтобы урожай, но размер и вкус ягодок оценить сможете.
И хватит уже сеять и сеять- в выходные уже можно на дачу ехать и начинать чистить, копать, рыхлить, подготавливать.
Дарья Редкова Да я послезавтра уже рвану) Розы открывать. А копать и рыхлить - это не про нас. Еще снегу почти метр.
сейте в любом случае. не будет плодов, значит в следующем году будут. зато избавите себя в следующем году от посева и выращивания, у вас уже будут готовые кустики. а если повезёт, то и в этом получите ягодки.
V. M
Ближе к осени немного ягод, вероятно, будет. В следующем сезоне начнется настоящее плодоношение.
Если живете на юге, где лето длинное, то м. б. покушаете побольше.