Сад и огород

Раз такая тема пошла, давайте поговорим о соседях по даче)))

Какие у вас соседи? Дружелюбные и вежливые или пакостники еще те? :)))
а интересно, если бы наших соседей спросили, что они о нас думают, что бы они ответили) ) Со своими не дружу, но и без претензий. Р. S. Прочитала вопрос Наты про чеснок) . Мне кажется изначально нужно выбирать с соседями правильные отношения. Ко мне почему-то никто с дурацкими просьбами не обращается. И без меня! на мой участок! ни ногой.
Таня Носова
Лучший ответ
У меня хорошие соседи И мы все бывшие сотрудники Есть что вспомнить
Я Танюшка
на нашей даче ни с одной, ни с другой стороны к соседям заборов нет, вместо заборов растет малина. Соседи хорошие.
пакостят потихоньку....
Tamazi Giorgelashvili
один сосед - супер, мужик. семья клас!
другой татарин.
Jibek Arinova
Была одна бабушка пакостница.. . Царствие ей небесное. . А так нормальные соседи...
Sveta123 Zrjdtw
Да главное самим не навязываться, держаться сторонкой, тогда и липнуть не будут.
У меня вообще то две дачи-так получилось. А соседи замечательные-повезло мне на них!
Меня нет-так позвонят если что или присмотрят.. Что выросло лишнее-делюсь с удовольствием.
Эта тема уже обсуждалась не однократно.
С соседями я не дружу.
Сергей Шамов А чего так? Достали?
Хочу на хутор куда-нибудь, чтобы я никаких соседей не видела!
А у меня всё на замке! Здрасте через забор. А вообще сериал можно снять )
А у меня еще одна дача есть, продаю ее сейчас. Так там у меня пол-дома, соседи из Твери. Купились мы на эту собственность только потому, что сказали, что эти соседи редко бывают. Вот они нам концерт устраивали, это что-то! Под конец, когда мы уезжали (как выяснилось навсегда) всей семьей орали, что все москвичи сволочи))))))))) . Ну теперь еще кому-то "повезет". А что делать?!))))))))))))))
у нас вроде бы не буйные соседи, но из-под тишка напакостить не против или стырить че-нибудь, вот в прошлом году в марте начали разрабатывать второй участок, повалили старые деревья, напилили дров и сложили там же на участке в полуразрушенном сарайчике, до декабря растащили 2/3, остаток пришлось перетаскать на старый участок. Сейчас вот нужно забор ставить, им типа это не надо напополам, но вот за наш счет в самый раз
Малюгин Андрей
Александр Бикинеев Такая же проблема с забором была у меня с новыми соседями, которые описаны в теме про чеснок. Советую вам дождаться, когда они поставят забор и на некотором расстоянии поставить свой. У меня с соседями между нашими новыми заборами получилась с нашей стороны "зона отчуждения" шириной в 50 см, так как они перехитрили самих себя и нормально.
Малюгин Андрей сомневаюсь я что соседи поставят забор, у них участок уже более 25 лет, домика нет, на 5 сотках несколько деревьев, виноградник, ягодник, немножко цветов, между рядами небольшие посадки кабачков, лука, фасоли, с одной стороны у них дорога, а с 3-х других навален хворост, чтобы люди не заходили, наш участок 10 соток, общая сторона с ними метров 25, метра на 2 на нашу сторону было навалено мусора, который мы убрали, кроме того по меже идет водопровод, в принципе можно было бы и не ставить забор, но проходной двор не очень то хочется иметь. Высказывали, что мы им участок открыли, мол теперь ходить воровать виноград у них будут.
Muhamed Khapsirokov Милга, у мужа родственники в Рязани у них соседи тоже дрова тырили,так дядька взял и патрон вставил в чурку, у соседа печку разворотило. Жестко,посреди зимы в таком климате без печки остаться,но дрова теперь все на месте.
Уменя старики спокойные. Скорей я шумная.
Эльмира Пугина
Из пяти соседей один урод Кому кошку подстрелит, кому собаку убьет .у соседей ребенок маленький только вынесут на улицу спать он на всю мощь музыку врубает Представляете вся округа с ним не здоровается
Да так, нормальные, соседи как соседи, завистников везде хватает. тут одной дай усов-как будто у самой ягод нет
Black .
любопытные и постоянно вопросозадающие- а чего й то ты такое посадила? а это для чего и тд. Пока отвечаю нормально, как дальше будет-увидим..
У нас хорошие соседи) С одной стороны бабулька спокойная (в этом году неизвестно, может уже и не приедет - совсем старенькая) , единственно минус - не хочет глухой забор, а участок по старости совсем не обрабатывает, весь сорняк к нам (, а с другой стороны - знакомые наши купили заброшенные два участка, мы рады, так как займутся ими. Уже договорились с ними насчет забора общего, совсем покосился - будем глухой делать сразу) , а то мы любители и гостей и песен вечерком - все потише от нас будет) . А проверенные старые дачные друзья - на соседней улице, там и банька бывает и шашлык сообща, и цветами - рассадой делимся) Вообще люблю со всеми в мире жить, особенно на даче, где душа поет)
Соседи у нас спокойные (не буянят по ночам) , не воруют. Но в плане цветов и огорода - ничего практически не растет, зато вечно с советами как, и что делать. Даже в плане стройки дома, советы только раздавать могут.
Вовка Вовкин
Да уж, разворошили муравейник!! ! Как всем пожаловаться хочется!! ! а вы то сами какие соседи для ваших соседей?
Андрей Якубов
Соседи хорошие, мы третий год на даче. Поначалу вообще и рассадай полностью обеспечили, и урожаем делились и делятся. Сейчас и мы уже чем-то их угощаем.
соседи хорошие!! ! и поделятся и помогут.
Артём Волошин
а мы вроде с соседями мирно живём, но когда у меня огород первой всходит, и видит что быстрее бушует.. Вот где начинаются уже гонки и склоки. а меня начинает тогда бесить.. только первый лук пустил маленькие стрелочки.. всё бежит.. Дай ей уже пёрышки на салат или на окрошку.. Боже там ещё не чего нет.. Стебельки малюсенькие... Но нет не отвяжется дай и всё.а у самой с огорода зимой снега не выпрасишь.
Сергей Бирон
в каждом стаде найдется паршивая овца)))
Павел Непеин
Одних- называю соседи-"одуванчики", не из-за того что хорошие, ибо очень "прибивались" они из-за летящего пуха от наших одуванов в свое время, сидели выколупывали пропросшие одуваны на своем, тока что посаженном газоне, отгородились плотным забором в итоге. Алиллуйя! терь тишина от них.. но ежели чо- жуки -еще те. Ужс- у нас денег не было и некому было прокосить) подписали мне бумаги при оформлении участка "что претензий не имеют, при условии что будем своих желтушников косить)) ) их забор на меже между прочим)))) вот ведь!!!!)) ) другие "терпимая норма"при этом- их забор тоже на меже, третьи "странные "тихо_пакостливо_живущие"(посадить сливы, вишни больные у межи затемняющие, засоряющие, загрязняющие часть участка нашего у них норма, грят времени нет, хотя там семейная пара.... и их забор опять же на меже)))))))) напротив нас "интеллигенты"- семья у них большая, некогда общаться, редкое но качественное-приятное отношение, а вот Душевных поблизости нет .Вообще чую что с совсем уж откровенно "наглыми" и "хабалами" соседства у нас никогда и ни при каких обстоятельствах не получится.... Повезло только с соседями напротив...