Сад и огород

Мне страшно плохо от соседей по даче (((( Дачу купили весной. Идет тотальная слежка. Как мне быть????

Ab-Roma Ab
Такая же ситуация с одной стороны причем слежка сопровождается еще и громогласными комментами --у кого какой зад и какие ноги !! Причем это не всегда в мое отсутствие (когда на даче одни женщины и делает это постоянно (летом ) живущая гостья соседки в возрасте глубоко за 70 !! Разговоры результатов не дали ставим 2- х метровый забор осенью !! Хозяйку дачи в известность поставили !!!
Виктор Деев
Лучший ответ
Работай на грядках им не обращай на соседей внимания.
Gulya Dakenova
Легче дачу поменять, чем жить под таким прессингом. Их, уродов, ничем не пронять.
Дмитрий Каюдин
1-завести собаку
2- поставить забор выше
3- пару капканов- и нет проблемы
только про капканы не забудьте- чтоб самой не попасться
=======относительно подружиться
увы- не всегда получается
-но попробовать нужно
Попытайтесь подружиться с такими соседями, привлечь их на свою сторону, с соседями дружить надо
Юрий Мельчаков
Это не слежка, а излишнее любопытство. Так к этому и относитесь.
Организуйте знакомство с соседями, к примеру, шашлычок под коньячок.
Общайтесь, советуйтесь по разным вопросам даже, если это Вам вовсе и не нужно.
Вот увидите, что все наладится.
Ab-Roma Ab все ваши рекомендации прошли уже.они затачивают меня под себя. но я не поддаюсь молча.им много надо от нас. оч много. мы только ступили купили на землю эту.
Слежка? Доказательства оного. Без них это бред больной рассудком.
Ab-Roma Ab есть док-ва.но был свободный дотуп на дачу.заявление не взяли. ща нет доступа.
Поставьте растяжку у порога
Забор повыше в помощь или к психиатору.
Анна Малкова
установите камеру, и как только будет компромат идите в полицию
Ab-Roma Ab Юрий нет света на даче.Элстанцию мы купили.Из за слежки молотить станция не будет.
а попробуйте заговор, есть такие заговоры от воров, у меня много лет лежит и исправно работает (правда и брать-то особенно нечего) и у соседки тоже при наличии оного никто ничего не воровал, вот только не знаю, как в вашем случае, есть ли такие заговоры, поищите в инете
Татьяна Шиян
Кавказца на цепь и забор повыше.
Дружбу с ними заводить не советую-это своего рода будет поклонение. С такими людьми при общении нужно разговаривать сухо без малейших эмоций.. К участковому можно сходить только для того, чтобы навести справки по вашему соседу, не жаловались-ли на них бывшие хозяева дачи.
У нас в деревне осталось несколько домов с местными жителями, а остальные дачники в основном летнего сезона. Местные жители некоторые практиковали забирать что-то с новоприобретенных домов и участков и придумывать истории, что они когда-то это давали бывшим хозяевам или они какие-то дальние родственники и им это нужно, как память, без приглашения прямо прутся в дом и начинают рассказывать сказки, намекая что им чуть ли не обязаны это отдать. Одна бабулька даже придумала, что она якобы на границе участка посадила ремонтантную малину и сразу предупредила, что главный собиратель это она, а вы только попробовать можете, когда ей предложили пересадить ее на ее участок, была возмущена и обвинила в жадности людей. Помогает только -двух метровый забор, люди делают ловушки, которые не принесут ущерб здоровью, но отметят, что кто-то был и куда пошли следы ( например уезжая перед входной дверью на неприметную тряпку насыпать мел или побелку) когда застукают заявляют в милицию, вот за пару лет и прекратили беспредел.
Дима Битков
Не знаю как у вас но в нашем краю это норма. к сожалению.
Купите двухстволку)))
Kaн...*) Гертти
забор рабица-и по ней пустить клемантисы-ну или что душе угодно!
собаку заведи большуууууууууую
забор из проф листа сгороди. дешево и сердито. на 2,5 метра
В очередной приезд, только зайдя на крыльцо (там где они лазят) поднять крик "воры, ограбили!!!! ", вызвать милицию и сказать что вот тут стояло что-то (сами решите что) и это украли. Начнется опрос соседей, потребуйте снять отпечатки пальцев (лучше заранее перед отъездом протереть все) . Мало не покажется. Можно заранее придумать ловушку: сделать тайник, положить туда немного денег и так невзначай край купюры торчать будет, мимо не пройдут. Главное хай поднять на все дачи, сразу появится много сочувствующих и следящих за тем, чтобы никто не лез на чужие участки.
А так - ЗАБОР, замок и собака. И сигналку как в машине поставить, чтоб орала на все дачи.
Ab-Roma Ab спасибо Женя.
а вам не проще ли будет собаку завести