Сад и огород

Как вы высчитываете в домашних условиях малые граммы- 1-2-8 г ?(удобрения- гранулы- мучной состав и т.д)

Взвешиваю на электронных весах.
Альбина Винировна
Лучший ответ
Советская копейка весила ровно один грамм
Две копейки-два грамма..
проще купить весы. они недорого стоят. у нас весы на граммы около сотни гринов. (на рубли примерно 400)
а вообще то нам продают не в клинических дозах, а в лечебных. даже если перелить или пересыпать грамм то вреда не будет.
У меня удобрение- спичечная коробка на 10л воды. А муку- приблизительно до нужной консистенции
столовая ложка 3 грамма
~Isa~ &
Насмотрелась фильмов. Помните, как там наркотик для вдыхания через нос пластиковой карточкой по гладкой поверхности? Воот. Высыпаю химикат, делаю тоненький слой, выравниваю и делю так же ненужной карточкой. Маленькие порции храню в маленьких емкостях. Например, есть контейнеры для линз. Подписываю. Даже клей для обоев так же делю. Если сразу не пользую весь пакет.
Акмош Макмош
Я купила электронные весы и забот-хлопот не знаю. И для кухни вещь нужная, и вообще в домашнем хозяйстве.
Овсюченко Юрий
У меня сплошная математика - жидкое удобрение, пишут - 10 мл на литр воды, значит 2 мл на стакан - беру шприц и отмеряю 2 мл - легко. Гранулированные, примерно, чайная ложка - 8 грамм, столовая 30 грамм.
Согласна с Водяным про советские копейки. Когда-то пользовались этим методом в походных условиях. Дома же обычно пользуюсь методом Натальи Камской: рассыпаю тонким слоем, делю сначала на 2 части, и т. д. Это самый точный метод без взвешивания, если, конечно, упаковка целая и на ней указан вес. Когда выращивала все по методу Миттлайдера (там одна из его основ - обязательные постоянные подкормки минералкой) , покупала книгу, где была таблица, там указывалось сколько каких удобрений содержится в разных объемах (ч. ложка и т. п.) . Сейчас, я думаю, эта книга устарела, т. к. названия стали другими.