Сад и огород
Уважаемые землевладельцы, ваша работоспособность связана с капризами погоды?
Моё "рабочее настроение" прямо пропорционально погодным условиям. Чем солнечнее утро, тем больше делать хочется и наоборот - пасмурно на улице и сам, как из-под палки работаешь. Знаю, что вот такая "нелётная" погода как раз для посадочных работ самая лучшая, но всё-равно приятнее работать по солнышку. А вы так же реагируете на погодные условия? Или совершенно "ровно" относитесь к изменениям погоды?
"Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда"
Мне хорошо, когда тепло и сыро ))) И чем мокрее, тем я себя лучше чувствую ) Потому как Водолей )
В жаркие дни мне хорошо утром, когда еще роса, и вечером, когда уже роса.
А вот когда жарко и солнечно, мне плохо, чувствую себя, как ёрш на сковородке (
Летом 2010 года - просто умирала, сбежала из города на дачу, даже с работы уволилась, и на даче уходила в хвойный лес, как в сауну. Это лето обещают вообще аномально жарким, готовлюсь с мая поселиться на даче, чтобы "с погружением".
Самые лучшие месяцы для меня - это межсезонье. Ноябрь, март.. . Пасмурно или облачно.. .
Зато, когда пришло осознание всего этого, появилось облегчение по поводу выбора мест и способов отдыха. Я могу уехать на море в жаркие страны, но никто не заставит меня валяться на пляже под солнцем, или вынудит охать и прятаться в нумере с кондишеном. Я знаю, что мне подходят утренние и вечерние купания, теннис и волейбол для получения загара, а самые жаркие часы дня можно посвятить экскурсиям, шопингу, всяким массажам-саунам, хозяйственным делам и т. п. Т. е. режим - не как у всех почему-то принято, а как МНЕ удобно. И ехать в жаркие страны - не в июле-августе, а в мае или октябре.
Короче, мои подружки - пиявки да лягушки ))) Тетушка Непогодушка и Водокрут Тринадцатый.. . И Уж, которому прекрасно в его ущелье, когда тепло и сыро.. . )
Я человек пожилой и когда давление меняется я это чувствую А работать люблю когда нет солнца Иначе слепит глаза и растениям в пасмурную погоду легче приживаться Еще никогда не работаю в полнолуние и новолуние тк плохо себя чувствую
Люблю облачную и пасмурную погоду, Никогда не устаю при такой, даже если буду работать часов 12 без перерыва. Жару выношу тяжело.
все как вы описали, да еше мы перестраиваем кое, что и как к дому ити снимали оснью плодородныйц слой почвы, и вот там глина и вязкая каша, и ходить туда сюда очнь тяжело, ноги передвигаешь с усилием и устаешь еще быстрее, может солнышко высушило бы и легче было, а тут дождь пошел и вообще расхотелось, что то делать...
Солнышко тоже разное бывает)) ) Если при 30 градусах, да без ветра, то и совсем работать не хочется, а хочется залечь в болото и пускать пузыри)) ) Ну а при +15 и под солнышком поработать можно.
Моя работоспособность зависит не от настроения в связи с погодой, а от самочувствия. К сожалению, с возрастом стала метеозависимым человеком, и лучше всего мне работается именно в пасмурную погоду.
От солнышка, особенно после зимы, на душе, конечно, веселее, но работать оно мне больше мешает, чем помогает.
Александр. у природы нет плохой погоды. а у нас нет выбора-раз запрягся с растюшками. то учитываем уже исключительно их капризы. а не свои. хотя я концу пикировки. обычно хочу все послать и на этом закончить. -но это всегда пустая затея. каждый год говорю себе- Чтоб я еще..
В пасмурную погоду мне работается лучше, не выношу жару. Конечно, яркая солнечная погода способствует хорошему настроению, но и в дождик на настроение не жалуюсь. В дождик хорошо моим посадкам, а значит и мне.
похоже что у нас в этом с вами много общего .
совершенно ровно уже не получается \ по тенёчку и прохладе но в солнечную не жаркую - это моё ..
главней всего погода в доме.... у меня дел много и в доме. пикирую ..
Солнце я не очень люблю, если есть возможность, стараюсь работать в тени. А так работы зависят не от погоды, а от наличия свободного времени. Даже в дождик натяну дождевичок и вперед! Мечтаю о своем доме, чтобы все успевать.
Стараюсь все поделать именно в пасмурную, прохладную погоду. Поделать грядки например, чтоб уже готовые были-только сажать .А сажу всегда в солнечную теплую погоду. Рассада у меня всегда закаленная практически не болеет. По молодости лет любую жару переносила, а сейчас наоборот холод больше люблю, жару не переношу.
Мы с Вами похожи в этом плане. Не могу ничего делать, если погода "не лётная". Но если очень НАДО, то пойду ковыряться. Вот в субботу дождик временами моросил. Но теплицу НАДО было привести в порядок. Пока от дома дошла до теплицы под дождиком, прокляла всё на свете.
Я всё же солнце- и тепло-ЛЮБИВЫЙ человек. Мне на жаре в 30 градусов работается легче и проще, чем в пасмурную погоду, пусть даже и без дождя....
конечно-когда пасмурно или жара невыносимая-ничего не хочется делать... у всех так. думаю)
Я люблю когда комфортно, но пасмурность мне не мешает, только дождь - под ним работать неохота, но иногда приходится, дождевик надела и вперёд!
ОООООООООООО!!!! Я жутко капризная, хоть и очень мне нравится ковыряться в земле. Мне еще может желание отбить ковыряться ветер или моросня с неба. Я вот запланировала вчера кусты и деревья опрыскать, а ветер был такой, что беретку с головы срывало. Ну конечно же я губы надула и ушла в теплицу, коли планы мои попортили. Хорошо, что солнце было не жарким, после "сидячей зимы" не сразу начинаешь между грядок бегать как сайгак, а лишь постепенно косточки у грядок размяв. Так что сильная жара тоже в минус будет. Ну вот разве не капризная)))))
связано, еще как. солнце светит, ветра нет, все, работа с раннего утра кипит, руки чешутся. а как серость, ветер, так глаза б не смотрели на эти грядки, да и вообще на все. хочется лежать и книжки читать, не выходя из дома))))
Виктория Незнакомка
Вот, вот! А мои ещё ругаются - чего ты в такую рань просыпаешься?! Да когда солнышко, тепло, то самое удовольствие от труда!
Также, вот сегодня небольшой дождик был ночью, а сейчас самое время для посадки, пасмурно. Надо отбросить настроение и пойти высадить капусту, а то на конец недели мэйл обещает до +30.
Так что Александр, пришел сезон, отворяй ворота, капризничать будем зимой.
На меня погода никакого действия не оказывает, совершенно всё равно, и даже когда моросит люблю
У нас в Лен. области в субботу времена моросил дождик, но так я дорвалась наконец до земли, то не взирая на непогоду, возила тачки с песком, рыхлила грядки, сажала морковку и т. д.
Евгений Ионин
Разве можно женщине ВОЗИТЬ ТАЧКИ..!!Тем более с ПЕСКОМ!!! Ни один огород этого не стоит...уж поверьте....
Ветер поршивец неделю буйствовал, ничего делать не давал. Но лилейники посадила. Больше за деревья переживаю, не опрыскивала ведь. А сейчас дожди зарядили, вернее только начался дождливый период, но благо ночью мелкий был, соседку уже вижу из окна второго этажа (пропалывает грядки, пойду и я) А то месяц прошел с посадки картофеля и лука с морковкой, уже травка есть, помимо вершков картошки и лука, и ветер изрядно иссушил землю, теперь посадочная волна сменилась прополочной. А вчера ещё капусту купила и посадила, планировала десяток взять, а взяла 3.))Свои помидорки наверно вынесу закаляться. Кажется кабачки голландские не взошли, неужто покупать придется другие и позже сажать.
А по делу, я люблю +15 и легкую пасмурность, благодать. Летом в 10 утра уже пекло. А дождик если мелкий то прекрасно будет полоться! (земля глинистая у меня в огороде, тяжелая) А ветер вовсе не люблю, такие ветра, что крыши сносит.
Саша готовься не работать а пахать с 26-го, последняя волна холода пройдет и только успевай между дождями втыкать все в землю.
А мне все равно какая погода, вот только когда наСолнце мощная вспышка класса М, то вырубает полностью, пока не следил за Солнцем не понимал от чего ни с того ни с сего становится хреново. Проанализировал это дело, оказывается через несколько часов после мощной вспышки плохо всем не взирая ни на возраст ни на пол. Причем совершенно не зависит от того куда направлена вспышка, естественно если направлена непосредственно в сторону Земли то наверное еще хреновей будет, но пока в этом году еще такого не было, да и магнитных бурь не было пока ни одной. Еще раз убедился по апрель в точности собственного прогноза погода который связан с циклом активности Солнца и вспышками на нем. Практически почти по дням погода совпадает с 2002 годом, а синоптики толи старые алкаши толь молодые недоучки, на сегодня у них на целый день дождь, а на улице светит солнышко.
Попы все же не дураками были высчитывая дни пасхи, она всегда совпадает с теплыми солнечными днями и началом лета в нашем регионе, да и в других регионах видимо на пасху хорошая погода. Не зря же бабки говорили - "поздняя пасха - поздняя весна", в 2002 пасха была тоже 5 мая. Кстати вчера на Солнце было 16 вспышек, правда слабеньких, может на тебя и слабенькие влияют когда их много, а не пасмурное небо.
Служил в СА при +40 и выше и хоть бы хны Теперь в +30 как вареный, в тенечек тянет полежать
я люблю работать с 6 утра когда все дети и гости спят Прекрасное время суток
конечно