Сад и огород
Уважаемые землевладельцы,а каким инвентарём вы пользуетесь ,ухаживая за своими любимыми растениями?
А я открыл для себя полольник, прикольная штукенция:

Главное приспособление - это руки.)) )
А в остальном, примерно как у Вас на картиночках, то же самое.)))
Забыли еще грабли простые,веерные, грабли маленькие.
Такими наборами Китай наверно всю Россию обеспечил.Не подумавши китайцы сделали на них зеленые ручки, у меня эти инструменты быстро теряются на фоне зелени. И вообще очень непрочные .
Ира Козуб
нет, китайцы все продумали с зеленым цветом, чем чаще теряем, тем чаще покупаем....
Olga Krasnova
Есть и веерные грабли и обычные, а маленькие зачем? Их вполне заменит рыхлитель маленький. И у нас не китайские инструменты а СССРовские)))
Милая Миашка
я же и писала - для песочницы
Из всего выше представленного, моя только садовая лопаточка.
Полный сарай инструментов, а таскаю за собой только: секатор, садовую лопаточку и плоскорез. Плоскорез - и лопата, и тяпка, и грабли...
2 лопаты 2 граблей 2 фокина 1 тяпка и мелкие разные для посадки рассады.
а че так мало? у меня еще к этому пара граблей, плоскорез, мотоблок и три лопаты(это инструмент мужа), 2 тяпки, вилы, 2 секатора, ведра, жестяные кружки и ковшики, распылитель и опрыскиватель, ножи, моток веревки, сетки, шланги, воронки, пилы и пилочки, корзина, бочки нескольких размеров, кусок брезента ну и еще куча всего. Кстати, похожий наборчик из 3-х предметов тоже себе в этом году прикупила - у лопатки сразу же отвалилась ручка, а вилы согнулись при первом же использовании, короче для песочницы набор
Елена Новрузбекова
МИЛГА..да у вас богатейшая коллекция аграрного инвентаря! Тов Шпак по этому поводу сказал бы-- все! все нажито непосильным трудом..!
Ренат Ахметов
да ладно вам, небось все равно отстала от вас. Инвентаря ровно столько, чтобы по соседям не побираться. До сих пор помню бабушкину соседку, которая захаживала практически каждый день с какой-нибудь просьбой - то ей колпачок шампуни дайте, то треть стакана риса, то пару кусков хлеба или соли одну ложку. Одно неудобство - хранить на даче негде, вот и приходится целый багажник за собой каждый раз возить
Владимир Ливанский
да, тоже убедилась, такие наборчики только для комнатных растений, ну, и может, для рассады.
Все то. что на картинках, грабли обыкновенные, грабли веерные, плоскорез Фокина (даже 2 комплекта). А главный мой помощник - это культиватор-корнеудалитель Торнадо.
Теперь мне лопата нужна только для выкорчевки чего-либо или для посадки чего-либо с большим комом земли.

Stifler ****
Класс, только что посмотрел видео на ютубе как ним пользуются и себе захотелось такого помощника приобрести. :)
Stifler ****
Клево.
Такая вот ...интрига-
Что ни посею-
вырастает.. . фига
Что ни посею-
вырастает.. . фига
2 лопаты, грабли, приспособление для сбора листьев осенью, тяпки, плоскорез, вилы, секатор, вёдра, лейки, тазы старые, опрыскиватель Жук, нож, шланги, душ - насадка на шланг для дождевого полива, верёвка, бочки для воды, плодосъёмник. рыхлители всякие от ручных до насадки на черенок, топор, молоток, кисти для побелки яблонь, перчатки рабочие целая куча.
тяпка, лопатка, лейка. секатор
Лопата, грабли, тяпка, коса, серп, тяпочка маленькая с одной стороны, грабельки с другой, секатор, ведро, лейка. Хватает. Правда вот на плоскорез посматриваю. К бОльшему количеству инструментов не стремлюсь, считаю что инструменты, как лекарства, сначала их выдумают, потом придумывают как бы их применить.
у меня практически все инструменты перечисленные МИЛГА, а вот плоскорез приобрела в сентябре и очень им довольна: очень много можно им сделать на земле, намного легче, чем сапкой, например..
Резеда Симонова
2 лопаты, грабли, приспособление для сбора листьев осенью, тяпки, плоскорез, вилы, секатор, вёдра, лейки, тазы старые, опрыскиватель Жук, нож, шланги, душ - насадка на шланг для дождевого полива, верёвка, бочки для воды, плодосъёмник. рыхлители всякие от ручных до насадки на череног, топор, молоток, кисти для побелки яблонь, перчатки рабочие целая куча.