Сад и огород

Брюссельская капуста сеется прямо в грунт, и как, нормальная вырастает? Нравятся ее вкусовые качества?

Sati Tulenova
Её очень рано надо высевать на рассаду. Пробовала один раз вырастить. Вымахали растения с человеческий рост, кочанчики были рыхлые. Вобщем, не понравилось. Мне больше по душе цветная и брокколи
Леонид Закревский
Лучший ответ
если земли много ..то можно все попробовать.. потом разочароваться и успокоиться
Sati Tulenova Обнадежили, однако. :))
Вкусовые качества нравятся, только я еще учусь ее выращивать, не красавица вырастает . Но я настойчивая, рассаду уже посеяла . Вот узнала такую тонкость, что у нее верхушку обламывают, когда кочанчики начинают завязываться.

http://www.sadurad.ru/ogorod_kapusta_brussel.htm
http://www.botanichka.ru/blog/2010/08/31/brussels-sprouts-2/
Брюссельскую, как и другие виды капусты нужно выращивать через рассаду, т. к. у них достаточно длительные сроки до спелости. Брюссельскую где -то в сентябре начинал срезать - давно выращивали. Что запомнилось, так это то, что тля её прямо таки обожает - приготовьтесь к защите от неё! Ну а вкусовые качества? Не ананас, но капуста и не должна быть ананасом. Мне понравилась.
у меня брюссельская росла - кочанчики были не большие, сеяла на рассаду, а потом в грунт, рассада была чахлая - тоненькие ниточки, одним словом - заморыши, принялось где-то 2/3, выросли до 1 м в высоту, по не знанию верхушки не прищипывала, листья не обрывала. В этом году посеяла на рассаду в парничок
Все виды капусты я сею в теплицу на рассаду. Вырастает брюссельская капуста нормальная, но урожайность по сравнению с белокочанной в разы ниже, а вкусовые качества выше (на мой вкус).
Андрей Кабанов
что? ****
Sati Tulenova :)) Брюссельская капуста нравится?****