Сильно он вроде бы и не вредит, но грядку с морковью перевернул сильно, придется пересевать.
И вообще, какой вред и какая польза от "дяди Кроти"?
Сад и огород
У меня крот уже начал бурную деятельность - как бы его прогнать, но не убивать
Польза от них та, что они поедают массу вредных насекомых, в том числе и медведку. А минус - пожирают дождевых червей. Кроты обычно уходят сами.
У меня в свое время с ними справилась кошка, больше они к нам не приходили.
Ультразвуковые отпугиватели или длинный металлический шест в землю, а на него флюгер из пивной банки
Ольга!
Можно с ЮморКОМ?
Вы, ЕМУ, ПЛАН-Задачу, по освоению
ЦЕЛИНЫ под НОС суньте,,,,
Можно с ЮморКОМ?
Вы, ЕМУ, ПЛАН-Задачу, по освоению
ЦЕЛИНЫ под НОС суньте,,,,
Дядя кроти чувак злой. Поскольку органами зрения не обладает дрессировке не поддается. Где-то слышал про отпугивающие устройства (типа ультразвук) , сам не пробовал, врать не буду. Можно по старинке - слить пару 1000 кубовых баков воды ему в норку.
Сам уйдет.
Как это не убивать? В нём очень много протеинов и питательных веществ
Я ему все норы пластиковыми бутылками заткнул новые ему видно копать надоело ушел к соседям.
Пользы никакой. По осени может украсть ваш урожай и спрятать себе в норку! )
Надо пропахать по периметру участка глубокую борозду, чтобы не приходил, а этого придется вылавливать.
Айбек.kg Сулайманов.sas.
Кроты хищники. Им урожай по барабану. Не путайте со слепышами.
Эльшан Салимов
Кроты насекомоядные животные. Занимаетесь огородом, а элементарных вещей не знаете.
Есть ультрозвуковые отпугиватели
ультразвук и флюгеры не помогают ни от кротов, ни от слепышей. Вода тоже. Льется по несколько часов, они уходят в другие тоннели или попой затыкают нору (в передаче про животных видела) . Кроты роют ходы между корнями растений, от чего последние погибают. Так я лишилась рододендрона. А слепыши (ходы и кучи крупнее) у меня орудуют тоже на овощных грядках. Таскают фасоль только что посаженную. Тюльпаны, крокусы, гиацинты либо съедены, либо зарыты на большой глубине целыми кучами.
Прогнать? И визу не выдавать!