Сад и огород

Если обшить теплицу самодельную поликарбонатом, и посадить огурцы, им не жирно будет?

Самое ценное в этой затее - ваш труд.
Почти уверена, что когда закончите работу, то сами решите, какие растюхи ДОСТОЙНЫ там расти.
Но теплицу в принципе, делать стоит.
Liebe Libelle
Лучший ответ
У меня в поликарбонатной они живут припеваючи
Katenka ***
думаю, сорта туда надо длинноплодные и подвязывать. А корнишончики и парничке не жалуются. А вообще теплице все теплолюбивые рады, огурцы тем более - они же лиана.
Конечно жирно будет. Сильно нагревается воздух. А такое тепло лучше для дынь помиодоров перцев. Надо делать большие форточки для проветривания. Огурцы могут и на открытом грунте обойтись.
Итог. Делать тепло и потом это тепло проветриванием выхолаживать. Не стоит выделки. Но если оч хочется...
у соседки такая стоит где-то года три, никто не украл...
Мария Бельды
тогда огурцы должны быть по метру и хотя бы 10 см в диаметре.
В Вашем регионе самое оно. У нас нет, уже в ог огурцы первые посеяла..
Денис Радченко
а я опять буду мучиться с пленкой.
А@
Алечка @)))
не жирно! я покрыла крыши у двух теплиц поликарбонатом и очень довольна, не надо снимать осенью и снова ставить весной, правда не знаю долго ли простоит, но три зимы выдержал
Баур Калгулов
Блин! Легенда! За тобой не угонишься! Меня уже жаба душит!)))) Завидую по-хорошему! Может действительно перчину туда посадить! Огурцы ведь и в открытом грунте плодоносят до последнего, пока холодами в октябре не убьёт... Хотя если предпочтительнее огурцы, тогда им там и место. А мы сегодня с дачи еле живые припёрлись. А парник так и не затянули плёнкой (купили армированную) -ветер сильный был. И погода-то дождь. то солнце. Одевались-раздевались чаще. А на зиму поликарб. снимать с крыши надо-у соседа (в городе) автонавес проломился (а там поликарбонат на железо был положен). И, кстати, спасибо-сделали сегодня 3 грядки-короба, как у тебя на фотках. Так удобно! Делись ещё чем-нибудь!))))) Удачи!)
Екатерина Килинчук А не надо гнаться) 1 уже картошку буду сажать. Сегодня до саживал помидоры в теплицу, картошку пикировал из семян которая была) Завтра выходной, после завтра лук сажать) А там уже может и огурцы в ОГ пойдут. А то уже как-то одуванчики везде повылезали.
а высокие тёплые грядки чем будешь занимать, их хоть дождь лишний раз польёт через укрывной, а так больше мороки с открыванием-закрыванием теплиц и их поливами...
Андрей Додул
если делать то раз и навсегда, а если жаба душит то каждый год оббивай полиэтиленом! не жирно, самый класс!
Екатерина Килинчук хотел оббить, так порвался)
Марина Загороднева у меня деревянная, пленка простояла 4 года не снимая (планета пластик, розовая антифог). в прошлом году только слегка ураганом в июне с торца потрепало.
а у соседа на дугах. снимает каждый год и через год покупает.
будет шЫкарно! они тепло любят, а тут такая роскошь! ;)
Aleksei Stoliyrov
Екатерина Килинчук Роскошь начнется если отопление туда запихну)
Отличная мысль, сама так сделаю, крышу со скатом покруче, чтобы снег сам съезжал, а то задолбалась каждый год полиэтилен менять. Лучше один раз потратиться...
может и жирновато, я бы туда перцы, баклажаны, помидоры
Леха Донченко
Екатерина Килинчук Там земля готова для огурцов
Всё мне нравится в поликарбонатовых теплицах кроме одного - снега не хватает - приходится принудительно на тачке или лопатой накидывать, т. к весной почва пока пргреется очень высыхает, а огурцы долго плодоносят - я их подвязываю
Сабадин Борис
Сейчас многие обшивают самодельные каркасы поликарбонатом. Важный момент: каркас должен быть не старым и усиленным, иначе может сложиться крыша вовнутрь. Даже металлический уголок складывается, если ему много годиков.
Serj Muminov
В наш огород такое делать нельзя -воруют все подряд. Участки рядом с городом - 2 км. Но самодельная из оконных рам стоит нормально, не надо пленки натягивать
Екатерина Килинчук Бог с вами, на моей даче каждый день кто-нибудь да ночует
Будет самое то! ! 2 год стоит, , огурчики офигенные
Хомяк :з
себестоимость огурца на квадратный метр будет больше...
Нет, не жирно. Будет очень даже хорошо.
будет афигенски