Сад и огород

В саду завелось, такое маленькое животное: Голый Слизень... жрёт картошку и всё остальное, как его Истребить или накормить

Д*
Дианка *
Разведите нашатырный спирт в воде и опрыскайте вечерком, когда они все повыползают. 40-50 мл аптечного нашатырного спирта на 1л воды, а если промышленный (продается в строительных магазинах) , то на 2 л воды. Нашатырный спирт - это 10-проц. раствор аммиака, и спиртом назван когда-то условно, так как к спиртам не имеет никакого отношения. Он используется как жидкое азотное удобрение. Так что и вреда никакого участку не нанесете! Правда опрыскивание придется повторить пару раз: через 5-7 дней и через две недели, поскольку 2 недели - это срок выхода молодняка из яиц.
Собирать - это долго, нудно и противно. Средство Гроза - эффективно, но дорого обходится.
Абсалам Паттаев
Лучший ответ
устроить ловушки, смочить тряпки пивом и разложить, слизни и улитки заползут под неё и собирайте. можно растворить нашатырь (40 мл на 1,5 л. воды) опрыскать слизней, сразу сдохнут, проверено
Ariz Rzayev
Пристрели на.. . и всё.
Посыпьте Грозой или Метальдегидом- инструкция на пакете.
Серега Климов
Кур на участок запустите. Они слизней очень любят.
Сергей Захаров
А не колорадский ли у вас жук завёлся У него личинки голые на вид противные сидят на листьях и жрут их .Проверьте получше-что это у вас за зверь такой завёлся. Со слизняками борьба попроще, а с колорадкой готовьтесь к серьёзной и длительной войне
Александра 777
Их просто с картошки собрать надо в бутылку или полтарашку вот и всё!Я просто тоже живу в деревне вот поэтому и знаю:)
Sergey Savenkov