Сад и огород

У кого растет песчаная вишня? Она урожайная? Стоит ли ее покупать?

Много лет родители держат в саду 3 куста этой вишни потому, что она хороший опылитель для других сортов вишни, сливы.... ягод много и они в свежем виде нравятся, добавляются в компоты с яблоками для красивого цвета сиропа.... вкус ягод терпкий, сладковатый... и варенье по вкусу оригинальное.... выпревают отдельные нижние ветки, когда повышенная влажность земли....
Утеген Сариев
Лучший ответ
Вадим Коротаев Выпревают это что значит?
посадите войлочную вишню. она очень сладкая. и щедрая.
Жанара Беннер
Виктория Гетманенко войлочная вишня капризная каждый год ветки засыхают ,ягоды мелкие и косточки крупные ,но созревает раньше обычной и слаще
Хороша, как опылитель. Растет одна.
Была у меня такая. И я её выбросила, потому что она не подходит даже как декоративное растение. Регулярно подмерзала, причём не все ветки, а некоторые, то есть такими прогрызинами. Растение получалось однобокое. Правда за лето отрастала и настолько буйно, что приходилось лишние побеги удалять. Цвела мелкими, приятно пахнущими цветочками, завязывала немногочисленные ягодки. И такие они противные на вкус, эти ягодки: совершенно несладкие, вяжущие, горьковатые, с огромной косточкой (черёмуха и та вкуснее) . Кроме того, песчанка - это рассадник тли. Уж так они её любят. Столько сил приходилось на неё тратить, а - что с козла молока. Ни вида, ни вкуса, только место занимала. Но решать вам. Узнайте ещё мнения, и не из книг.
Купите ещё и другого сорта!!!
Олег Беспалов
У меня карликовая вишня урожай прям класс!
Евгений Орлик
Песчанка очень урожайная. Но по вкусу совсем другая. Кислоты почти нет. Терпкая и сладкая. Я бы сказал что-то среднее между вишней и черемухой.. Созревает поздно. Нужно ждать пока плоды созреют до конца, хотя они уже будут темные давно. Выглядит красиво. плодами усыпаны все ветки. Для разнообразия пойдет.
Sulik Lukmanov ..
Sulik Lukmanov .. Да забыл.Нужно несколько растений,желательно разного сорта для лучшего опыления.У меня черная и зелено-белая.
песчаная вишня не урожайная, по этому не стоит тратиться