Сад и огород

Вопрос про хрен. +

Посадил прошлой осенью за участком (в лесу) в открытый грунт корни хрена. И сейчас, весной они не взошли. Почему? Что ему не понравилось?? ? Ведь хрен - неприхотливое растение. И как правильно посадить хрен, чтобы он вырос?

P.S. Друзья, только не надо отвечать на вопрос наподобие "А хрен его знает" :-))))) Всем спасибо за ответы. :-)
нет не очень то неприхотливое, мои родители, хотели развести хрен и сколько раз не сажали не получалось, не приживался, но если уж приживется то разрастается будь здоров, видимо из-за этого и кажется, что приживается без проблем, думаю кислая и бедная почва не понравилась еу, для укоренения надо было с землей своей посадить с участка, а как разросся, то он мирится с бедной почвой, или еще не вылез, в лесу холоднее и у меня только только он появился, подожди....
ДШ
Денис Шульга
80 527
Лучший ответ
Дмитрий Бровкиин хорошо, Елена, немного ещё подожду, а потом подкопну его! :-)
если слишком рано .. растения только просыпаются
Юлия Бутенкова
Юлия Бутенкова
63 312
М-да, я избавится не могу)))) ) Он, прорастает везде, по-моему!))))
Дмитрий Бровкиин так я вот и посадил его по-дальше от участка. Там пусть он разрастается сколько хочет!!! Не жалко! :-)
Юль4Ёнок Где-то давно читала. Раньше, если в деревне хотели соседу нагадить, резали хрен на мелкие кусочки и кидали ему на огород
как потеплеет до 20 градусов, берете корни хрена, разрезаете на несколько частей по 15-20см вдоль. ставите в воду для прорастания корней. которые части проросли и листиками и корнями, так их и садите в политую уже землю.
Я посадила в облагороженную грядку, землю. Где все вскопано, удобрено и солнцем освещается. Так такой вымахал..) ) Я его и подкармливала даже настоями. А прежняя хозяйка насадила в под кусты смороды зачем то и там такой куржупый и страшный, как моя жизнь. Так может он не захочет там расти и у вас.. Я люблю хрен. в сезон вдвоем с мужем съедаем по ведерке хреновины ядреной.
Дмитрий Бровкиин Афина, и я тоже люблю хрен и острую пищу!
Юль4Ёнок А я люблю со сметанкой тертой. Афина, какое смешное слово куржупый)) Первый раз слышу или опечатка?
Наталья Щёголева Просто прежняя хозяйка, наверное, посадила мааааааленький черенок смородины, а неподалеку -- маааааленький корешок хренкА. Вот они росли-росли наперегонки, и вымахали , один другого больше, смородина победила, а хрен остался --куржупым:-))
В Самаре он даже из земли не показался.
Д7
Димка 77
30 486
Холодно еще. У меня только вылез. Уж лет 30 сидит возле колодца на одном месте-осенью почти весь выкопаем, а он весной опять растет.
Вылезет ещё рано. И будет у Вас хреновая поляна- местная достопримечательность.
незнаю, если можно пойди и чуточку подкопай, чтоб посмотреть есть он там или уже с ним что то случилось, а так действительно может быть еще рано!!
Дмитрий Бровкиин да, вот и меня терзает желание подкопнуть его и посмотреть дал ли он корни или нет!
Надо следить за тем чтобы хрен прижился, поливать первое время.. .
Бывает и не приживается.. .
Думаю стоит поливать растение заранее, перед тем как пересаживать.. .
Может, не успел укорениться? Я в том году, как-то удачно выкорчевала вилами куст, от прежних хозяев, см-70 занимал. Так вот, вчера сажала на том месте клубничку, попадали тонкие корешки, без корневых ниточек, но понюхала -- хрен.... Теперь, буду ждать новые всходы и сразу рубить, на корню. А твой, я предполагаю, не успел укорениться. Идея -- посажу за участком, в бывшем ручье. Но, наверное, лучше сейчас.. Вкопаю детскую ванночку и воткну несколько палочек.
А может еще рано? У нас хрен очень поздно всходит.
Юля Кирпенко
Юля Кирпенко
2 756
может быть рано. У меня даже старый только из земли показался
Хрен вылазиет намного позже. Вырастет! Это же хрен - единственное растение родиной которого считается Россия.
Myktybek Karabekov
Myktybek Karabekov
439