Сад и огород

Панически боюсь секаторов с пружиной. Кажется, что вот-вот эта пружина отлетит мне прямо в глаз. Как можно защититься?

Купить и надеть пластмассовые прозрачные защитные очки.
Сергей Юров
Лучший ответ
А Вы все делайте ме-едленно, и основа-ательно. Тогда и пружина будет лететь поэта-апно: 1. Отлет пружины 2. Закрывание глаз 3. Перемещение головы 4. Попадание пружины не в глаз, а по лбу )
А если серьезно - купите себе секатор без пружины, с храповым механизмом и титановым лезвием. Не пожалеете. И глаза, и руки, и нервы сбережете, хотя немного облегчите кошелек.
купи с другой пружиной.
Vova Tkachenko
Сходить к психологу и поработать с фобией (навязчивым страхом) . А пружина не отлетит - защищаться не нужно.
Примотайте пружинку проволочкой к ручке секатора. Если уж и отлетит, то хоть искать не придется
Очки для технического назначения (только не из стекла) -этот страх связан с повышенным давлением.
Не нужно искать проблему на ровном месте, Сударь.
Сейчас, извините, секаторов как грязи. Любой конструкции. Нужно просто взять ноги в руки, включить голову и перебороть свою инертность.
Юлия Кораблева
Поверьте, пока пружина летит, вы успеете зажмуриться! Реакция организма на опасность будет быстрее, чем скорость полёта пружины. Так что отделаетесь синяком, вот и всё.
Нурлан Макашев
Вот как раз такой секатор как у Марфы Ивановны советовали по телеку покупать, именно с такой пружиной.
*A
***sir Azo ****
тогда уж лучше садовника нанять, а то пружина отлетит и попадет в пластмассовые очки, стекло лопнет и попадет в глаз
Татьяна Лапина
а может новый секатор купить? вот я себе такой купила и довольна-http://www.flos.ru/msk/instrument/sadovo-ogorodnij-instrument.html/nid/30575
эта пружина точно не отлетит
Одевай защитные очки во время работы.
Vaxa Car
всё плохое притягивается - перестаньте бояться и страх уйдет. И ещё - есть секаторы без пружин!
vburkser
На рынке и в хозмагазинах много моделей секаторов - есть и без пружин. удачной покупки! ! Секатор RACO "Profi-Plus", кованый, предназначен для резки веток деревьев и кустарников. Точно заточенные лезвия выполнены из нержавеющей стали с покрытием Teflon-S, гарантируют защиту от коррозии и продолжительный срок службы. Секатор оснащён прямым лезвием и упорной наковальней, что обеспечивает лёгкий и аккуратный рез. Рукоятки, покрытые специальными воздушными подушечками, позволяют работать долгое время без переутомления и не дадут руке соскользнуть. Удобный фиксатор и ремешок для ношения на запястье, делают этот секатор удобным помощником. Максимальный диаметр реза 25мм. Длина 220мм.
как, как не пользоваться им, какие проблемы то)))