Сад и огород
корень хосты
недавно в магазине купила корешок хосты и посадила дома в цветочный горшок. прошло уже 10 дней, а хоста не просыпается. может ли быть что корень хосты мне уже продали в магазине мертвый и как это узнать. нет ни одного листочка. просто корень и от него веточки сухие. что делать. подскажите пожалуйста. как вообще должен выглядеть корешок в магазине.
Как в магазине не знаю-покупала в магазине, но в горшке. А вот просыпается он весной КРАЙНЕ ДОЛГО, уже все давно взошло, а он только пробивается.
Подождите ещё неделю, если не появится хоть крохотный листик, значит пора вытряхнуть и посмотреть что с корнями. Поскольку в домашних условиях хосты вылезают очень быстро. Если при покупке в торфе были слишком сухие корни, напоминающие мочалку, то они уже не восстановятся.
Тоже покупаю корень Хосты в магазине, но все всегда внимательно осматриваю его, чтоб уже были ростки зеленые.
Если корни суховатые и нет на верхушке начала проклевывающейся почки--то дело может быть совсем плохо. Почка должна быть видна у хорошего товара ОБЯЗАТЕЛЬНО. И корешки в торфе должны быть НЕ СУХИМИ. Вы.. конечно.. не теряйте надежды--это в нашем роде занятий самое важное.. но будьте готовы к печальному исходу. Мы вот месяц назад выписали по почте две разные хосты.. так после вскрытия упаковочных пакетов корешки были в торфе хорошие такие.. живые и слегка влажноватые.. а на верхушках просматривались очень хорошо прорастающие почки. После посадки они пошли расти ..как из воды. Мы даже не ожидали такого.. т к знаем.. что вначале хосты после посадки растут очень медленно.. а тут..! Сейчас это уже два маленьких кустика с четырьмя-пятью листами. Все так подробно написано для того.. чтобы вы на будущее знали.. КАК должны выглядеть такие вот растюхи хост.. если они нормальные. А вам желаю ..чтобы ваша хоста все таки проснулась..