Сад и огород

Про ХОСТУ

Купленные в этом году хосты, все тронулись в рост! Посадила их в горшки с землей (до высадки на место). Написано, что хосты все зимостойки. А можно ли их сейчас вынести на открытый балкон, насколько они холодостойки?
да правильно сделала. Я в прошлом году хосты из горшка в землю уже с пучком листьев сажала и прекрасно принялась. А вот сейчас листву убрала и даже намека нет на ростки. Может вымерзла всё же. У нас в этом году очень мало снега было, а морозы жали ого-го.
Лучший ответ
Максат Изтолеуов Думаю,что выживет ваша хоста, она даже застой воды весенний выдерживала у меня, а там было то мороз, то вода.
моя уже месяц на балконе живет, выставляйте, она там не так быстро будет тянуться
И мои растюхи стоят на балконе, но у нас ночью +10, а днём тепло. Следите за температурой и вовремя накройте её или занесите в квартиру. Всё будет хорошо. Не переживайте.
Смотря сколько градусов температура воздуха по ночам. Может у вас минус пять, это уже опасно для молоденького растения. Если выше ноля, то можно и на балкон, но я бы для перестраховки укрывала на ночь нетканым материалом типа лутрасила.
Ольга Литвинюк
Светлана Ровенских Спасибо. Я на ночь и в квартиру занести могу, ночью все равно темно)))
Выносите на балкон. Если ночная температура не ниже +5 градусов, то хоста будет там прекрасно себя чувствовать.
у нас хоста "вылезает" на поверхность после зимы самая последняя, про неё уже забываешь, и на чистое место стараешься еще что-то подсадить-(
Я свою скумпию уже выперла на балкон, у нас тепло - думаю что ниже нуля не будет..
Сергей Ветчак какая скумпия, мы уже про ХОСТУ!
холодостойкое, когда растет в земле на даче, а не в горшке. но, на балкон уж конечно можно.