Сад и огород

Как выращивать правильно цветную капусту (семена) ?

что для этого надо делать,чтобы семена проростали, стебли не вытягивались!!!!
Цв. капусту на рассаду сею прямо на даче в парничок ( это где-то середина апреля у нас, на Урале) . Рассада вырастает крепкая. А в домашних условиях мороки много: ей надо много света, температурный режим ( прохладу любит) , потом закаливать надо.. . В грунт высаживаю в середине мая. Грядка должна быть хорошо удобрена (компост, перегной) . Сначала обязательны азотосодержащие подкормки (надо, чтобы листовая масса наросла, но не переусердствуйте, иначе всё уйдёт в ботву) , а затем калийные и фосфорные. Бором опрыскивать тоже правильно советовали, но я сама не применяю, только читала об этом.
Татьяна Корнева
Лучший ответ
Чтобы не вытягивались - нужно чтобы света было достаточно. Я в прошлом году 7 апреля посеяла - взошли все семена - потом такие тонюсенькие были - почти лежали.. . Но я все равно не отчаивалась. В июне высадила в открытый грунт и тааааакая капуста получилась отменная!!!!
Сейчас продают дражированные семена, все прорастают.
Сажаю рассадой в конце марта начале апреля, на второй оборот прям в грунт в конце июня. ВАЖНО! (По крайней мере в нашем районе) Что бы получить белую плотную головку, надо подкармливать ее каждые 10-15 дней бором. По листу: пакетик борной кислоты на ведро воды, если поливать (это уже высаженый взрослый куст) , то концентрация больше. Без такой обработки по крайней мере у меня, головки не завязываются