Сад и огород

на участке появились гадюки ((то на крыльце гадюка, то маленький змеёныш в огороде!! Как избавиться от змей?

Косите траву не устраивайте свалок из рдевестных материалов шумите топайте вообщем содавайте им дискомфорт по зижни -- они шума не любят !! Я вот тоже когда приехал недели 2 назад к себе у меня около дома прямо гадюшный курорт !!!Вот так прямо у дома раполагались на солнышке После проживания где то около недели уже ни одной не встретил
Iuri Guzo
Лучший ответ
Гадюки идут к людям говорят лето будет жаркое, просто пекло. У меня в завале старых деревьев уже лет тридцать живет семья ежей, много пользы от них.
Виктори Я
так он ещё маленький.. . такой хорошенький.. . а вы уже от него избавиться собираетесь.. . :-(
Ольга Скрябина
а я ёжикоф люблю....
Юлия Рыженко
аисты, цапли, коршуны. ежи. совы-естественные враги гадюк. Выкосить участок не получится (огурцы тоже чтоль косить?). Может по периметру оградиться рвом и выстлать стенки железом? они ж по отвесной гладкой стене не полезут.
A_
Aikys _1693
своих почувствовали
Вадим Морозов
Уничтожить вряд ли получится, а вот сделать участок не удобным для их жительства можно. Нужно убрать всевозможные укрытия, где змеи могут прятаться, например, поленницы дров, мусорная свалка, высокая трава (трава на участке должна быть скошена) . Если участок находится рядом с лесом, то скосите 2-3 м травы еще и по периметру участка.
завести ежа!
Не смейте обижать змеюшек !
Неужели и правда гадюки? Вы с ужами не путаете? Дело в том, что мы соседи (Мелеуз) , но гадюк я ни разу не встречала ни дома, ни в поле, лесу. А вот ужей у нас на участке много, порой чуть ли не наступаем на них. Страшно стало))
Виктория Ковальчук точно гадюки. у нас деревня глухая,вымерла. потому и развелось этих гадов.дом ещё на самом краю, выходишь с утра, а во дворе то лось стоит. то лисы, то зайцы.Гадюки в довершение((((