Сад и огород
Можно ли использовать как седераты оставшиеся семена тыквы, фасоли, всякой мелочи? Посеять на пустующей земле
Я в этом году так и сделала. Набралось много старых семян (тыква, укроп, морковь, кабачки, горох, кукуруза, бобы и т. д. ) Все воткнула на пустующем участке земли. Что вырастет, то и вырастет. Но это не в качестве сидератов, а просто, чтобы земля не пустовала. На сидераты хорошо сажать горчицу, фацелию, рожь, пшеницу с последующей заделкой в почву. Кстати, туда же посажу пасынки помидоров (сейчас они отращивают корни в банке с водой).
можно, но нет смысла. фасоль, если за ней не ухаживать забьют сорняки. а тыква слишком много забирает элементов из земли. и если она вам не нужна - то зачем?
хотя я на пустующей земле сажаю кабачки. мне очень нравится, что они забивают все сорняки. и в следующем году, там сажать одно удовольствие. да и забот с ними ни каких нет но у меня их есть кому есть. у меня домашние животные.
а просто так я посадила бы горчицу или клевер
хотя я на пустующей земле сажаю кабачки. мне очень нравится, что они забивают все сорняки. и в следующем году, там сажать одно удовольствие. да и забот с ними ни каких нет но у меня их есть кому есть. у меня домашние животные.
а просто так я посадила бы горчицу или клевер
фасоль - хороший сидерат, посейте, а после начала цветения заделайте в землю. Тыкву, как седерат, не сеят. Вообще найдите в инете список растений-сидератов и посмотрите, какие семена растюшек из этого списка у вас в наличии.
Сидератом может быть все, что угодно. Любые ненужные семена вполне подойдут. Насчет, сорняков, которые забьют фасоль-сидерат: сидерат сеется очень плотно, ничего его не забьет. А все элементы, забранные из почвы сидератом, туда же и вернутся - сидерат потом запахивается.
А зачем как сидераты.. . Вы просто засейте, ну или засадите пустующую землю. пусть приносит пользу.
Похожие вопросы
- купила семена прострела --как их правильно посеять чтоб наконец взошли--пятая попытка
- По неопытности посеяла семена помидор с нарушением технологии - посеяла в лунку, присыпала землёй и полила.
- Почему не рекомендуют сажать рядом патиссоны, кабачки, тыквы? А если я всегда использую только покупные сортовые семена?
- Кто покупал семена тыквы сорта Атлант?
- Семена каких растений Вы уже посеяли в доме?
- Как собрать правильно семена тыквы? Просто вскрыла тыкву ,семена посушила ,и можно на следующий год сажать?
- Как хранить семена тыквы, оставшейся после Хеллоуина, до следующего посевного сезона? Как и когда ее лучше сажать?
- Как прорастить семена (бобы) фасоли?
- Кто съедает семена?!Тыкву, кукурузу и огурцы-семена пропадают из лунок буквально на следующий день после посадки!!
- Собрала семена тыквы. Их можно сеять на следующий сезон, урожай будет?