Сад и огород
необычно обильно цветут и завязывают плоды перцы. Боюсь, выкормит ли корень столько? Может, поотрывать половину завязей?
Подкармливать конечно надо, но и часть завязей надо убрать. Те, которые растут во внутрь. Перцам просто не хватит места
если семена перцев от импортных привозных перцев то нормально-это жзе гибриды и урожайность будет в разы выше
Я ничего никогда не обрываю. Растению лучше знать, сколько оно выдержит, лишнее само сбросит. В земле достаточно "корма". Вон какие деревья вырастают и плодоносят. А тут какие-то перцы:)
На одном растении оставляют 10-14 плодов, на самом верху (на верхних 4-х пасынках) остальные обрывают.. . ВЕрхушку растения тоже прищипывают, чтобы все силы были на росте плодов....
Перец не яблоня- лишнее не сбросит, а перцы будут мельче. Так что обрывайте лишнее.
Может лучше подкормить?
Думаю, если растение не сможет "выкормить" все свои завязи до плодов, оно сбросит лишние само, причём, менее жизнеспособные, но можно и проредить слегка. Скажем, удалить по одной завязи, если из одного места отросло две завязи, или завязи расположены слишком близко друг к другу. И я бы прищипнула верхушку, подкормила.
Ничего отрывать не надо. Растение само решит-выкормит или нет. Ненужные завязи сами отвалятся.
надо радоваться, а не отрывать)))
Aijan Jumakadyrova
золотые слова!
Почву под перцами держите рыхлой, чтобы корням много кислороду доставалось. Если уж так много плодов (завязей) образовалось, можно и проредить- некачественные убрать. А у оставшихся будет и форма и масса идеальной. Подкормите обязательно.