- оградить от прямого солнечного света чтоб не рассыхался
- Необходимо избегать деформации шланга, которая может возникнуть в том случае, если хранить его под тяжелыми предметами
- скрутить кругом не допуская изгибов
- морозы ему не страшны, главное слить всю воду с него
Сад и огород
шланги боятся морозов. Где вы их храните зимой?
на чердаке дачного домика.. если в нём воды не осталось, не лопнет.. . это ото льда внутри его может разорвать, так как вода при замерзании расширяется
У нас шланги на катушках, метров 100---очень компактно и аккуратно, храним дома в кладовке, там температура 10-15 гр
Храню в сарае, там мороз до них в меньшей степени доходит
Красивое слово- шланг. Домой носим, под кровать складываем. Шоб не мерзли.
На стеллаже в холодной кладовке, закрыв старым ватным одеялом.
Одну зиму не закрыли и все полопалось. Мороз 40-45.
бабуля всю воду сливала и складывала в сарай скрученными в бублик. А у нас так не получится, надо будет в гараж увозить-воруют всё!!!
хотите чтобы дольше прослужил- убирайте после сезона с участка... мороз и солнце его убивают...
Светлана Носова
в подпол бани недостаточно? Надоело каждую осень увозить домой:(
в центральном шлангохранилище. .
А вообще то они у меня лежат на участке под снегом всю зиму и нихрена с ними не случается, без воды конечно..
согласен с первым оратором самое главное чтоб в шлангах не оставалась вода а то их может разорвать на морозе
Мы в гараж закидываем
Светлана Носова
гараж холодный?