Сад и огород

С какого момента можно считать себя ОПЫТНЫМ садоводом-огородником?

Я так думаю -- век живи и век учись а опыт понятие относительное !!!Все равно кто то опытнее в разы найдется !!
Алексей Одиноков
Лучший ответ
Mishel Васильев Филиппыч, я восхищаюсь вашей мудростью!!!
Мне тоже кажется, что знать всё - невозможно. Человек всегда должен совершенствоваться и изучать новые знания, тенденции, открытия. Человеческий прогресс не стоит на месте.
Спасибо Вам за ответ!!! :)
Екатерина Андриеш оценила только ваш ответ, согласна на все 200%
С Людмилой согласен. Так же
Игорь Бывших
Наверно, когда будет сад-огород в 30 соток )))
когда потравите всех муравьев и тлю!
С того момента, когда вырастет твой первый цветок, огурец или яблоко.
Даже, если яблоко будет червивым, огурец кривым и горьким, а цветок скрюченным.
Вика Победа
Когда будешь все знать, и урожаи будут ведрами. Когда выработается уважение к другим.
Наташа Шумеева Кто там победил--физика или ученик?
Когда результаты соответствуют потраченным времени и усилиям, а друзья и знакомые приходят посоветоваться, повосхищятся и получить что -нибудь из излишков. А вообще- садовод, огородник и цветовод, как говорят в Одессе три большие разницы .Можно быть опытным огородником и никаким цветоводом и т. д.
учитель - вечный ученик (не я сказала)
Еркин Куатбаев
Когда начинаешь снимать сногсшибательные урожаи
не а, не то !!когда выведеш свой сорт и появится седина, вот тогда может быть и станеш, а так учись и задавай вопросы !
Денис Ивкин
Алексей Костюрин да на кой он этот сорт ежли с него поседеешь?))
когда не задаешь вопросы, а сама подсказываешь советами
Morgan Dj
тогда, когда урожаи будут весомые и экологически чистыми.
Яна Карбушева
Ильгиз Сафин Как опыт связан с экологической чистотой урожая ???
Судя по ответу у Вас опыта и знаний совсем нет...
как только тяпкой поковырял землю минут 5--и понеслась.. . :)
наверно когда твой сад благоухает, дает хорошие урожаи и не болеет
как то так
Рим Аглямов
Когда дачу продашь. Тогда начинаешь других учить: а вот у меня было.... а вот я.... а вот так нужно....
Когда будет уверенность в том, что ты можешь грамотно расценивать ситуацию.. .
Когда поливать, когда пересадить, когда опрыскивать, когда собирать/отбирать и тд.
Евгений Выгай
Только тогда, когда не будешь лихорадочно лазать в интернете и искать "советы" на всеразличных хрень-сайтах, на которых порят ахинею для деффективного народца, чтоб чёньть продать или выпендриться. Тогда, когда не побежишь спотыкаясь в семянной магазин для покупки очередной порции "чудо-семян"(помидор, огурцов и др.) , т. к . будешь понимать, что всё это полная ерунда и у тебя будут заготовлены свои семена, которые тебя не подведут ни при каких обстаятельствах. Вот тогда ты и станешь ОПЫТНЫМ садоводом-огородником, но не раньше!! ! Удачи Вам милая барышня!
Марина Тоде
Ого! Тут есть из чего выбрать. Куча правильных мыслей и суждений. Что до фразы.. что опыт--понятие относительное.. то как раз опыт--это понятие СОВСЕМ ДАЖЕ не относительное. Относительным может быть теория.. а опыт--это то.. что является ПРАКТИЧЕСКИМ фактом. А Факт--это нечго реальное.. от которого можно отталкиваться. И такие знания не подводят. Кучу раз проверено на своей роще..
Елена Яровая
Ильгиз Сафин И все-таки опыт может быть относительным. Например, относительно большим или относительно маленьким, относительно успешным и относительно неудачным. Все относительно и зависит от точки зрения наблюдателя, как говорил Эйнштейн.
Я с детсва занимаюсь огородничеством (начинала эту науку постигать с родителями) и всё равно немогу сказать что я опытный огордник... Постоянно узнаёшь что-то новое... то природа какой-нибудь фокус выкенет с погодой - и опять учишься чему-то новому...
Когда уже от самого мелкого деревца бывает обильный урожай)
Я считаю себя таким)
Юрий Бутко
это точно)))) и если чтото посадить, растение не загнется, а выживет. и даст урожай.