Сад и огород
Вырастут ли огурцы до урожая, сажаю сегодня (Южное Подмосковье)?
Вырастут, я каждый год вырываю чеснок где то в середине июля и на это место сажаю огурцы и к осени у меня молоденькие и свежие огурчики. Но только сорт надо выбирать раннеспелый.
Ольга Бомбела
А я на место чеснока, редьку сажаю.
Моя мама говорила, что после Троицы огурцы сажать бесполезно. Я свои посеяла в первых числах мая (Подмосковье Северо-Запад) , сейчас они уже начали завязываться и расти. Но ведь прошло 2 месяца. А если посеять сейчас, то + 2 месяца - это будет начало сентября. Так то по температуре ничего, но ночи уже будут холодные. А огурцы растут только когда теплые ночи. Если у Вас парник, то можно попробовать, а в ОГ, думаю, бесполезно. Хотя чем Вы рискуете? Отрицательный результат-тоже результат. Зато будете знать точно.
все зависит от того какой сорт у вас, если позднеспелый, и завяжутся на 60день, то скорее всего не успеют, так как в конце августа уже и ночи холодный ( а огурцы растут ночь) и день короткий, и какое лето будет, если дождь остаток лета будет, и холод, то то же могут не успеть, берите самые ранние и самоопыляемые сорта
Конечно вырастут. Огурцы могут плодоносить все лето и даже в сентябре, если их высевать с интервалом.
Посадите кустовые сорта огурца : Кустовой, Малютка, Коротышка, Малышок, Гибрид F1 Гектор и др. Они имеют короткий стебель в 30-50 см, дружно отдают урожай, и от посева до вступления в плодоношения им требуется всего 40-45 дней.
Так и делается, поздняя посадка на засолку. Только на ночь плёнку набрасываеми по середину октября.
Надежда Андреева (Кинжалиева)
Спасибо за поддержку!
попробуйте, только сорта должны быть скороспелые
у нас уже давно высажены. уж не сегодня-завтра есть будем (обычная Самара))) правда тли в этом году немеренно....
Надежда Андреева (Кинжалиева)
да и у меня часть уже с огурцами,а вот с одного края пожелтели и я их выбросила.
Нурмуханбет Курбанов
не,мне кажется они уже вырасти не успеют...да ладно,не особо много вы там и соберете их!!!чуть позже когда дачники урожай соберут и продавать будут,эти огурцы за копейки купите на засол например.сейчас то у вас же есть немного,так что хватит
Дам должны а если тля боритесь с ней мыльным раствором
2 чайные ложки мыла я использавала фери ( Какое было)
2 стакана воды всё добавте в пульвирезатор ( Брызгалку) И брызгайте на проблемные места!! !
Мне очень помоглло