Если сильный кратковременный ливень - стою на крылечке и смотрю, руки подставляю. Аромат свежести вдыхаю полной грудью. Бодрость какая-то приходит.
Если мелкий затяжной - грусть накатывает, люблю под такой лежать под одеялком и что-нибудь читать, а то и просто в окошко смотрю.
Если знаю, что дождь будет, - специально теплицу на потом откладываю. Он льет - а я ковыряюсь себе потихоньку. А в доме я обычно в жару прибираюсь, - днем, когда пекло.
Сад и огород
Садоводы, какими делами вы занимаетесь во время дождя? Какие мысли навевает вам дождь?
Я сегодня прольюсь дождем,
Чтоб в автобус ты сесть не смог.. .
Чтоб пошел бы домой пешком,
Чтоб до ниточки весь промок.. .
Буду рядом с тобой идти,
Что-то тихо тебе шептать,
И бессовестно по пути
На глазах у всех целовать.
Не заметит никто ничего.. .
Да и ты вряд ли что-то поймешь.. .
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь.. .
Чтоб в автобус ты сесть не смог.. .
Чтоб пошел бы домой пешком,
Чтоб до ниточки весь промок.. .
Буду рядом с тобой идти,
Что-то тихо тебе шептать,
И бессовестно по пути
На глазах у всех целовать.
Не заметит никто ничего.. .
Да и ты вряд ли что-то поймешь.. .
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь.. .
Дождик это прекрасно, но не так то часто он нас балует, за всё лето нормальных было два дождика. А в остальное время, так поморосит и перестанет, особо от дел не отвлекает. Но обычно в дождик начинаю делать то что давно собиралась сделать, но не было времени. То уборкой в доме, то приготовлением вкусных блюд, то закруткой на зиму. А вот вчера пошла клубнику обрезать, да дождь разогнал, весь день делала садовые фигурки из пластиковых бутылок.
В парнике копаюсь или книжки читаю.
я вовремя дождя поливаю огород. от дождя.
Илья Григорьев
:) А зачем?
Чашка кофе, теплый плед, хороший фильм!! ! Мечта!!!
Дождь-это мечта.
Теплица для меня отдушина, работы как всегда хватает, рыхлить, подвязывать, а главное под крышей и дождь не мочит, а работы по дому всегда хватает, а главное под крышей и дождь не мочит.
Для меня дождь -повод продолжить затянувшийся ремонт в доме.
в теплице что нибудь делаю.... а мысли хорошие-поливать нынче не надо!))))
Могу лечь поспать, могу читать журналы про цветочки или банки на зиму с огурцами закатывать.
хожу-песенки пою
Радостно им любуюсь вдыхая аромат свежести на крылечке, благодарю его за приход и живительную силу, которую он принёс с собой и за предоставленную возможность наконец-то прибраться в доме)
Жду дождика недождусь, любуюсь своим огородом)
Радуюсь за свои растения на даче, которые напьются живительной влаги. Если, конечно, дождь не кислотный.