Сад и огород

В каких городах растет шелковица?

Приезжайте к нам - в украину.. . Огромное количество...
Балмира Омар
Лучший ответ
Ореннбург. Есть кое-где в насаждениях---у Сельхозакадемии, например, а так же по частному сектору. я севернее Оренбурга живу на 120 км----у меня тоже растет и плодоносит.
Марина Коряк
У меня растёт огромное дерево, урожаи каждый год большие, но не собираем. Варенье из неё пресное, свежую немного едим. Птицы в основном съедают, а что упало, ёжики едят, собираются в больших количествах. Уже отплодоносила.
Ставрополь Ипатово Светлоград Красногвардейское и по всему ставропольскому краю. Также в колмыкии, ростовской области, краснодарском крае и тд.
Только называется у нас не шелковица, а тутОвник.
В Таганроге, Ростовская область
В Липецкой и Воронежской области растет.
в ташкенте очень много только ее тутовник называют очень вкусные ягоды у нее особенно белые сорта а в россии не знаю где
Шелковица или тутовое дерево - род растений семейства тутовых, состоящий из 10—16 видов листопадных деревьев, распространённых в тёплом умеренном и субтропических поясах Азии, Африки и Северной Америки. На территории России дикорастущий вид шелковица атласная, или кормовая растёт на юго-западе Сахалина, острове Монерон и Курильских островах (Кунашир, Шикотан) , Дальнем Востоке, Центрально-Чернозёмном районе Европейской части России (Воронежской области) , в Саратовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской и Ростовской области (там же зовется тю́тина (донское казачье название тутового дерева) или ту́тина, тутовник (на Ставрополье и в большинстве Северо-Кавказских республик)) . Шелковица растёт также в Армении, Румынии, Болгарии, Белоруссии, Грузии, на Украине, в Крыму, в Узбекистане, Таджикистане, Азербайджане, Южном Казахстане, Киргизии, Туркменистане, и Молдавии.

здесь места не хватит перечислять города. вопрос отредактируйте
В южных городах России Молдавии Украине
у нас в Воронежской области тоже растет, каждое лето собираем