Сад и огород

Когда можно пересаживать лилии, а то раскиданы по участку, хочу в одно место.

Ал
Алексей
При необходимости пересадку лилий можно провести в любое время сезона, не нарушая при этом ком земли с корнями. Но лучше в конце августа - сентябре. Я прошлой осенью пересаживала, замечательно все зацвели .
Захар Захаров
Лучший ответ
я в прошлом году пересаживала в сентябре - в этом -все зацвели - обошлось без потерь))
с середины августа
Да хоть сейчас. Только с большим комом земли. Они этого даже не заметят. Или в августе - сентябре. Желательно на высокое место, обязательно песочек для дренажа. И совсем хорошо - в свежую землю, где ничего не росло, очень они это любят. У меня лучше всего растут лилии недалеко от березы, которая является хорошим "насосом", и луковицы не вымокают. Если есть мыши на участке, то можно сделать защиту в виде цилиндров из проволочной сетки, высоких корзинок или обрезков 5-литровых бутылок с отверстиями. И еще нюанс. У лилий есть специальные корни, которые затягивают луковицы поглубже при неблагоприятных условиях, поэтому защита или без дна, или слой земли до дна емкости побольше для "маневра".
Ольга Дель
отцветут- подождите немного- дней 10-15 и пересадите. хотя и цветущие пересаживают- нормально приживаются. место главное, чтоб не была низина. сухое и светлое.
Миша Селюта
хороши, особенно тигровая !!!лучше в августе-и укоренится и приживется
Мне кажется они не прихотливы, я покупала с бутонами -сажала, они все продолжали дальше цвести, а вот моих новеньких несколько сажала в этом году (хвастаюсь)
Izrail Pevzin
Алексей 3 фотка - лилейник
Антон Цыганков последняя фотка-ваще отпад)))как наз-ся сорт??? красотень!!!да и вторая тоже очень интересная! сорт? Спасибо!
когда рак на горе свиснет
Осенью.
Иван Иванов
Я сейчас отцветающие пересаживаю, которые не на месте сидят или грызуны на грядку утащили. По цвету и высоте как раз видно кому где место. Мне особенно последняя понравилась. Люблю, которые вниз смотрят и лепестки загибаются. Остальные мне кажутся немного помпезными