Сад и огород

Странный звук, как скрежет от перемещения поезда по железной дороге, и как странный свист одновременно на даче. Что это?

Кто-то что-то делает, а я не могу понять, что.
То ли это мощный ультразвуковой отпугиватель комаров (проклинаю тогда тех, кто впустил ЭТО в массовую продажу, лишь бы только продать).
Как я могу найти гада и предъявить ему претензию? Меня РАЗДРАЖАЕТ этот звук, и не только меня.
Да вы что ..народ..на сверчков и на синиц так наезжаете? Теньканье синицы можно слушать бесконечно--и только нервы успокаивает. А сверчок однажды вечером как то попал к нам в квартиру и начал свою песню на ночь глядя.. Так я думал только о том..чтобы он у нас остался жить.К сожалению..следующим вечером уже было тихо..Квартира ему не подходит.Проверьте..в каком направлении звук усиливается--и ищите там..ЕСЛИ..КОНЕЧНО..ЧЕРЕЗ ЗАБОРЫ ЛЕЗТЬ НЕ НАДО...
Denis Bancila
Лучший ответ
у меня к вам просьба. . когда узнаете что это, сообщите, пожалуйста, мне на почту.. . я тоже такое куплю.. . соседка достала (((
Сверчок может?
Android Waw
У Вас лесопилки рядом нет случайно? Очень похожий звук издает деревообрабатывающий станок. Звуки можно послушать в фильме "крикуны". Найти легко: закрываете одно ухо ладонью во время звука и вертите вокруг головой, где громче, туда и идите.
М:
Мажор :3
Хиииии.... Может летучие мышки, ссорятся?... они умеют скрежетать.... и ультразвуком владеют....
это кроты со сверхзвуковой скоростью у вас крыжовник подкапывают..
Может это короед? У меня столб из акации (колона) , его периодически ест короед и так громко что спать невозможно.
Илюха Попов
Мож куда Вам провериться сходить, а? Ну так, как вариант, ну а уж потом можно и "гада" найтиТь и пожаловаться куданЬть. Вообще, в целом, разного рода "звуки", это не к добру и тут у Вас явно просматриваются проблемы со здоровьем. Вот жизнь, а? Блин....
Хлоя Л.
Может, свечок стрекочет.
Может, этот звук издает синица.