Сад и огород

Посоветуйте стабилизатор для дачи. Одновременно чайник 2 кВт и печь 1 кВт

А что у вас, напряжение гуляет? Мы стабилизатор ставим только на телевизор и компьютер т. е. на то, что будет сильно жалко, если сгорит, плюс блок бесперепебойного питания. У нас напряжение гуляет только, когда соседи или мы сами включаем сварку.
Чайник и печка не имеют электроники, которую надо защищать, поэтому смысла не вижу в стабилизаторе для них. Но, если вам это принципиально захотелось, то на такую мощность стабилизаторы дорого стоят. Дешевле новый чайник купить.
Серик Сейсенбеков
Лучший ответ
Светлана Макарова Да вон "Энерготех" за 18800 норм на 3,5 квт. Мне нравится. Я холодильник и стиралку подключил, еще инструмент у меня по выделенки. Они дешевле Штилей и Лидеров. И надежные. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я считаю, что стабилизатор не нужен вообще. При напряжении 180 - 240 вольт вся аппаратура работать будет. А если оно выходит за эти рамки, то надо обращаться в электросети
Lady Gun
Если на чайник и печку, то даже заморачиваться не стоит. Покупать тысяч за 5 Ресанту или ей подобный китайский смысла нет. При большом скачке вылетает только так. Собственный опыт. Приличныйстабилизатор стоит как ваши 5 чайников. Опять же в зиму оставлять в сыром помещении не очень хорошо. Для ТВ стабилизатор, как правило, не нужен, там свой встроенный. Если и нужен, то только для холодильника и стиральной машины автомат. Моя, к примеру, просто не стирает, если низкое напряжение. Поэтому стираю ночью, когда тариф ниже и разбор электроэнергии меньше. У меня только холодильник подключен через Ресанту, не помню точно 2 или 3 кВА. Просто на всякий случай.
Максим Дзюба вот тут можно посмотреть характеристики стабилизаторов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Стабилизатор стоит дорого. Как сама дача (если не в столице, разумеется) . Посмотрите PROGRESS серии L. На 3000 Ва. Но это стабилизатор! Остальные поделки из китая можете брать смело, без разницы какие. От них толк около нуля. Их, в пределах 5 т. р полно всяких.
Я, правда, не знаю сколько стоит стабилизатор, а не проще проводку поменять.
Владимир Филатенков Ага, совсем дешево и легко)))))
советую, заходиш в магазин и покупаеш.
***медик*** ***медик*** Лучше б ты русский учил. Это я и сама знаю.
ресанта обычно. надо брать с запасом скажем на 5 киловатт. обязательно с электронной регулировкой напряжения. в этом случае ваш холодильник или телевизор или компьютер останутся целыми при скачке напряжения. что часто бывает на дачах.
Зависит от напряжения в Вашей сети. При напряжении не ниже 180 В достаточно 5 кВА - на стабилизаторах мощность указывается в кВА, не перепутайте ( это приблизительно 4 кВт).
Иван Гиндер