Сад и огород

Вопрос работникам железной дороги

На железной дороге вдоль полотна нет травы - ее поливают какой - то жидкостью и трава умирает - ВОПРОС - что это за ЖИДКОСТЬ и где ее можно купить ( борьба с сорняками возле двора )
Гешик ...
У путейцев спец. жидкость-гербициды, довольно токсичные.
А для личного пользования-жидкости "Торнадо","Ураган".Продаются в дачно-садовых магазинах. Очень эффективная вещь.
Мёртвый Ангел
Лучший ответ
это креазот с соляркой. на участке лучше не использовать. можно и без креазота, простой соляркой.
солярка или отработка..
Жестокие у вас средства борьбы с сорняками. Я не работник железной дороги, но знаю, что шпалы пропитывают креозотом (ядовитое, токсичное средство) , думаю поэтому там трава не растет.
Лёва Оганесян
Мёртвый Ангел Креозот - для предотвращения гниения деревянных шпал,на траву не влияет.Да и сейчас уже не применяется...
Ее поливают либо немецким гербицидом "Arsenal", либо отечественным аналогом
"Грейдер"
Сова Павлова
а вот этого делать не надо.. помните, что кроме отрицательности, уничтожите и положительное.. само плодородие.. оно не только в физическом состоянии, но и микрофлора. а возле двора лучше уж косить до начала цветения, да в компостную кучу.. тоже выгода большая
Vladimir Student
Ага, тут сплошные машинисты и проводницы сидят, сразу с рейса в сад-огород ;) А если серьёзно, то мне очень врезался в память один вопрос, который здесь задали в прошлом году, текст примерно такой был: сосед по даче полил у себя чем-то дикую поросль, погибло всё, и самое страшное - это пятно начало двигаться, захватывая новые площади и что типа шестой год в каком-то там радиусе (несколько участков) у них не растёт вообще ничего, голая земля. Так что вы подумайте, прежде чем.. . А гербициды типа Раундап и Торнадо эффективны только в период вегетации, а сорняк уже зацвёл.
Оля Попович
Владимир Епишкин что с мозгом?
я думаю, что это гудрон
((( Макс )))