Сад и огород
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			какое дерево лучше пасадить на зеленом островке между тротуаром от дома и проезжей дорогой? дорога не то что бы очень
загружена, но все же. дом от тротуара в 7 метрах и еще 3 метра до дороги. участок под посадку дерева 3*5. одно дерево посадить или высокорослый кустарник? цель: украсить место перед домом, в качестве загородки от любопытных глаз не нужно. просто чтобы красиво было, чуть пыль держало ну и от дороги чтобы не чахло.
	
	
	Можжевельник! А лучше несколько. Правда растет медленно но воздух вокруг него!
				
							боярышник-очень не прихотливое и бензостойкое
				
									
								
									Абзал Тойлыбаев								
								почему?							
											Спирею, конешн! Сорняк, но красивая) розовыми кистями буит тя радовать все лето. Неприхотлива и у меня куча отростков)))
				
									
								
									Абзал Тойлыбаев								
								не знаю к стыду своему что это такое. пойду смотреть. а отростки ето хорошо))))							
											По существующим СНиПам - ни одно дерево не подойдет. Да и минимальная площадь питания рассчитывается на 1 дерево - 5х5 метров. Берите кустарник, что-то вроде спиреи.
				
							ну тут вопрос такой: 
акация подходит и сладко пахнет, но его рост нужно контролировать весной обрезая ветки: так он станет или деревом или кустом (на ваше усмотрение) . сильно колюч.
каштан. правда растет медленно, но большой лист и раннее цветение создает морально-этический фон.
обычная раките (ива) . растет как сорняк, достаточно весной тупо ветку в землю воткнуть. густое развесистое кустово-древесное растение. обрезанием веток так же добиваетесь результата: дерево-куст.
не цветет.
				
									акация подходит и сладко пахнет, но его рост нужно контролировать весной обрезая ветки: так он станет или деревом или кустом (на ваше усмотрение) . сильно колюч.
каштан. правда растет медленно, но большой лист и раннее цветение создает морально-этический фон.
обычная раките (ива) . растет как сорняк, достаточно весной тупо ветку в землю воткнуть. густое развесистое кустово-древесное растение. обрезанием веток так же добиваетесь результата: дерево-куст.
не цветет.
								
									Абзал Тойлыбаев								
								спасибо,тоже думала о каштане,но близко эл. провода. а мысль о ели голубой лучше оставить? это участок дороги на выезд к основной для 6 домов. мы третьи от основной дороги. коттеджный поселок. она ведь медленно растет. очень долго невысокой будет. и детям нарядить можно зимой							
											лучше цветущие кустарники сирень, вейгелу, жасмин, парковую розу высокоростную до 2 м высотой, если климат позволяет то гибискус сирийский, айва японская и рядом форзиция боярышник в виде небольшого деревца, или хвойные можжевельник карликовые сосны туя можно вырастить кусты из бирючины и подстригать их в виде шаров или пирамидок Деревья не рекомендую
				
							посадите бузину. Неимоверно быстро растет, пышно цветет, после пяти лет цветения ягоды становятся очень полезными.
				
							Деревья можно сажать не ближе 5м от дома И они могут затенять квартиру У меня была рябина близко посажена так нижние соседи пожаловались и ее спилили
				
							Я за сирень.. . на участке она мне не нужно, а вот за домом и весно и летом красота!!
				
							я тоже за спирею или вейгелу! мне нравятся они очень, в саду растут очень красиво!
				
							Похожие вопросы
- Подскажите.. Летом выкопала на Украине.Сейчас конечно его тяжело узнать. Растет на улице, образуя такие зеленые островки
- Надо ли убирать дерево грецкого ореха, если расстояние от него до стены дома 3 метра?
- какие цветы посадить перед домом у самой дороги?
- посадили ореховое дерево в саду но нам сказали, что нельзя сажать дома так как это дерево вампир так ли это?
- Мы живём на Урале.Слива не успевает доспеть.Можно ли собрать её зелёной?Она может дозреть в дом.условиях?
- Чем лучше белить деревья в саду? Шпакрилом можно? А водоэмульсионкой? Известки в доме нет.
- ХОчу отгородится от дороги, какие деревья садят в палисадниках? кроме елок .Вы бы какое дерево посадили между дорогой и
- Нарушаю ли я закон (или чьи-то права) , высаживая цветы на дороге перед домом и огораживая их сеткой? Проезжей части не м
- Какие деревья можно садить возле проезжей части, а какие - нет и почему?
- Какие деревья быстрее растут? Нужно засадить полосу между домом и дорогой деревьями, чтобы не было шума и пыли
 
			 
						 
						 
						 
						 
						