Сад и огород
Подскажите.. Летом выкопала на Украине.Сейчас конечно его тяжело узнать. Растет на улице, образуя такие зеленые островки
по-моему, это хоста
похожа на хосту, но хоста цветет мелкими цветочками на высокой стрелке-цветоносе
у меня на даче 10 видов хост и все цветут сиреневыми или фиолетовыми цветами
Енту штуку надь попробовать покурить.
Ежели беспонтовая, то дома она ни к чему.
это хоста, посадите на улицу в тень или полутень
по моему это - бадан. попробуйте пожевать листик, если вяжет, то бадан
Адрес! СПЕЦНАЗ - НА ВЫЕЗД!
я эту хосту не знаю уже, как выкорчевать на участке... не давайте ей разрастаться... я её даже пилой пилю... и растёт, дура
Да больше похожа на хосту. Естественно высаживать нужно на дачу, любит тень или полутень, быстро разрастается, неприхотлива.
хоста. растет на улице в тени.
Это точно хоста, дома она у вас расти не будет, это точно, ее место - в саду, в полутени
Вот сейчас посмотрела на свои цветы, и мне кажется что это КАЛЛА. Как раз только из огорода выкопала. А у хосты, как мне кажется, более плотные розетки.
К роду Зантедехия, либо Калла, Белокрыльник (Zantedeschia Spreng.) относится около 8 видов растений семейства ароидных.
Многолетние травянистые растения, Листья прикорневые, крупные, 30 см длиной и до 20 см шириной, щитовидно-сердцевидные, у основания сердцевидно-копьевидные, темно-зеленые. Черешок длинный, 15—30 см длиной. Соцветие — початок, желтое, на длинной стрелке, 50—80 см длиной. Покрывало крупное, трубчатое, расширяющееся кверху, белое.
Растения выращивают ради красивых цветков, используют на срезку. При выращивании зантедехии обязательно следует обеспечивать растению период покоя.
Фото не получилось, но если нужно пришлю позже....
Это хоста, но она садовое растение. Разрастается большими площадями и цветет красиво
хоста
Хоста лилиецветная. Цветет крупными белыми лилиевидными цветами, душистый запах. Растет прекрасно и на солнце, и в тени. На солнце цветет обильнее и образует более мощный куст. Растение садовое.