
Сад и огород
а кто знает если корневую петрушку после лета пересадить в горшок, зимой будет расти????а то она ещё зелёная стоит
Конечно, я всегда так делаю. В приличный горшочек, чтоб не портил интерьер, высаживаю петрушку, сельдерей, столовую свеклу, только так, чтобы верхушки были над грунтом. Зелень отрастает за счет питательных веществ корня пока их хватает, поэтому, позже можно на смену первой партии ещё посадить "грядку". Ну, и, конечно, лук и чеснок - это уж обязательно. Сейчас в магазине почти всегда всё это есть, но, во-первых, не дёшево зимой, а во-вторых, когда это я пойду туда из-за зелени. А так у меня всегда под рукой минимум свежей травки, чтоб добавить в салатик (особенно, детям) или украсить блюдо.


Именно таким образом её и выращивают зимой на подоконнике.
Будет расти, пока условия будут позволять.
От перевлажнения может сгнить,
поэтому с поливами осторожно.
Будет расти, пока условия будут позволять.
От перевлажнения может сгнить,
поэтому с поливами осторожно.
Сажать лучше всего в обрезанные пластиковые бутылки 2л темного цвета. И не обрывайте за раз много зелени-может пропасть.
Конечно можно пересадить петрушку в горшок, но здесь главное не заглубить корни, т. е. их надо посадить не так как они сидели в грядке, а чтобы верхняя часть корнеплода выступала из земли приблизительно на 1-1,5 см. Иначе велика вероятность их загнивания. И не старайтесь запихнуть в горшок корнеплоды с комом земли с которым Вы их выкопаете. Можете смело отряхнуть их от земли, немного подрезать кончик корнеплода, если он не умещается по длине, слегка его подсушить и установить вертикально по несколько штук в горшок, после чего плотненько засыпать грунтом ( слегка постукивая дном горшка, для уплотнения) и полить. Можете заготовить несколько горшков, часть можно оставить в прохладном месте и доставать на выгонку зелени недели за 3-4 до нужного дня. Или выставить на окошко одновременно, но срезку проводить поочередно, давая время на восстановление. Удачи! :)
да пересаживайте смело
Похожие вопросы
- Еще про корневую петрушку
- Скажите, будут расти салат и петрушка в квартире??? В обычных горшках как комнатные растения???
- Если сейчас косточки из груши прорастить-они зимой будут расти? Чтобы весной пересадить
- Проконсультируйте, пожалуйста, что это за цветы и как их на зиму сохранить? (растут в саду у дяди)
- Пересадила огурцы но они плохо растут. Кто даст совет.
- У нас зимой самая низкая температура -2 3градуса и то иногда, плетистую розу растущую рядом с домом укрывать не стоит? на
- Год назад из горшка перевалили в грунт березу (высота 3м), рядом растут соседские кусты которые постоянно болеют какой то
- Махровую ПЕТУНИЮ можно пересадить в горшок и растить в квартире , до следующего года ?спасибо.
- Если салат, укроп и петрушку с грядки пересадить в контейнер и на окно, то есть смысл в этом?
- Мне подарили розы,они дали ростки,бутоны я срезала)Что дальше делать чтобы появились корешки и можно пересадить в горшки