Сад и огород

Еще про корневую петрушку

А корневую петрушку сажать как и корневой сельдерей, через рассаду или сразу лучше в грунт, чтобы корнеплод был длинный и ровный. И какой сорт по вашему самый крупный, хочу попробовать посадить) Всем спасибо.
Катя Сазонкина
Высевают петрушку ранней весной, обычно во второй половине апреля. Рекомендуется сеять предварительно замоченными семенами. Их замачивают в ткани или марле в течение 3-4 дней. Как только у семян проклюнутся ростки, их немного обсушивают и высевают в бороздки на глубину 1-1,5 см с междурядьями 10-12 см.

При посеве предварительно замоченными семенами всходы появляются спустя 8-15 суток. Можно использовать и сухие семена, но они взойдут на неделю позже. Для постоянного получения молодой зелени петрушку сеют в несколько сроков – через каждые 2-3 недели.

сахарная
Корневая

Сорт среднеранний. Корнеплоды укороченные, остроконечные, серовато-белого цвета, предназначены для летнего и осеннего потребления

Бордовикская
Корневая

Сорт среднепоздний, лежкий. Корнеплоды удлиненно-конической формы, серовато-белой окраски, предназначены для осеннего и зимнего потребления
Aikowa))) Одета В Счастье|
Лучший ответ
Сразу в грунт. Корневая петрушка долго растёт, так что дождитесь. И она может прорастать в течение 5 лет, хотя является однолетеней.
1&
1 İ3 Kyrgyzystana
Аял Григорьев Петрушка является двулетним растением, как морковь, свекла, редька. В первый год жизни она дает обильный урожай листьев, к осени у нее вырастает корнеплод. В таком виде она зимует, весной ее раннюю листву можно употреблять в пищу. Летом она выбрасывает цветковую стрелку с зонтиком, плодоносит и отмирает. Если у вас на одном и том же месте вырастали другие растения петрушки, значит это могли всходить семена, которые не взошли в первый год. Чудес не бывает.
Необходимо прореживать петрушку, так же как делаем с морковью.
Оставлять хорошие междурядья, поливать (особенно осенью в конце сезона, если стоит сухая погода) , подкармливать.
А сеять - рано в апреле намоченными и подсушенными до сыпучести семенами - тогда все уродиться, как Вы и хотите!
Luna_ Luna_Lu
в опилки
рассадой
П8
Петя 89135202755
А вы знаете, что петрушка кучерявая классно дома растёт в цветочных горшках, я её осенью из грядки забираю. Может даже две зимы прожить, больше не пробовала...
Егор Агулов