Сад и огород

Скажите пожалуйста реально ли с 7,5 сотками начать заниматься агробизнесом?

Смотря что там сажать
Almaz Dungeshov
Лучший ответ
Можно пробовать ( зелень, чеснок) - найти покупателя ( кафе, ресторанчики) . Получится-расширяйте площади.
Илья Смышляев
Можно. Посадочный материал разводить. Саженцы разных сортов.
легко. но нужно работать непокладая рук.
можно. Только аккуратнее чтобы полиция не запалила.
Реально: 2 сотки под черную смородину, 2 сотки под землянику садовую, 1 сотка под лук на зелень, 1 сотка под укроп и 1 сотка под петрушку. Сдавать зелень по магазинам.
вырастить-то можно, а вот продать- дело сложное.
Сергей Малый
Конечно---сначала-рассаду, рассада отходит-сажаем какие то культуры (зелень, огурцы), потом под зиму- навоз!
Элементарно. С хорошими вложениями. Например выращивание рассады.
А3
Алек 3711
Задача со многими неизвестными: регион, спрос-предложение, возможность реализации урожая, опыт в сельском хозяйстве и т. д. и т. п. Если в Средней Полосе, то в открытом грунте максимум 50 тыс .руб в месяц. И то при условии самостоятельной реализации. Получается, что одному это дело не потянуть- нужен помощник, то есть Ваши доходы уменьшатся ещё и на оплату помошника. Теплица с учётом стоимости энергоносителей при такой площади будет убыточна. И опять же даже у крупных фермерских хозяйств головная боль - реализация. Всё уже схвачено и поделено.
Серик Еркинбеков Хочу ещё к этому добавить: Где сотки-то? Если у дома, то и разговора нет (молодому нужно с чего-то начинать), а если дача за три-девять земель, то боже отведи. Те же соседи если не обворуют, то уничтожат
Николай Степаненко На 7,5 сотках можно заработать только на лекарства от радикулита и на таблетки от головной боли.
Сделать телицы, выращивать рассаду овощей цветов потом .ранние овощи, осенью выгонкой лука.
Да конечно реально, только нужно определиться, что хочешь выращивать
Sobir Atoev
сначала хотябы предварительно сбыт найти весной особым спросом пользуется салат лук зеленый-батун это быстрые культуры- и рассада томатов разных сортов все в ваших руках надо только захотеть искрене желаю удачи
Жанна Книга
Конечно. Построй теплицу и сажай все, что можно продать от цветов до овощей на твое усмотрение. Теплица должна отапливться, что бы росло круглый год. Удачного бизнеса.
На такой площади наверно только зелень реально на продажу растить, ну и в теплице что то
Реально
Только нужно будет добиваться хорошего урожая, т. е. крупного