Сад и огород

Чем заняться на огороде если всё градом с землёй смешало?

В прошлом году мой огород градом жахнуло, в этом - пока бог миловал, хотя град уже не раз сыпался на нашу область. В прошлом году я была шокирована увиденным, но не застрелиться же, приняла это как данность. Повезло хотя бы в том, что сломившася огромная ветвь тополя не упала на теплицу.
Что-то из побитого градом пришлось окончательно вырвать, кабачки успели в августе вырасти и тыквы, не смотря на раны, восстановились. Томаты, конечно, в большинстве погибли, немного зелёных удалось собрать. Огурцы были в защищённом грунте и дали невиданный урожай.
На природу обижаться бессмысленно, надо быть всегда готовым к тому, что урожай может в одночасье пропасть. У кого-то всё от засухи горит, у кого-то потоп или вот град. У нас, кстати, на днях опять гроза со штормовым ветром обещается, а у меня томаты ломятся от урожая, но ещё недоспели, не налились. Вот и молюсь, чтобы град мимо пронесло и ветер не слишком усердствовал. Но, видимо, пора задуматься о тоннельном укрытии для моих помидорчиков.
Simpo_Boy90
Лучший ответ
подкормить. . отойдёт
полить огород, чтобы грязь смыть))
M M К
Сочувствую! Приводить огород в божеский вид, что-то еще и посеять можно из зеленюх, если климат позволяет.
Ольга Черных
Подождать и посмотреть, что оклемается всё-таки.
Сергей Войнов
Очень сочувствую. Теперь ждать. Может быть что и выживет. В прошлом году здесь же рассказывали о перцах, которые выжили несмотря ни на что.
Сочувствую. Но садоводы люди стойкие, должны быть готовы к неприятностям. К сожалению, их подчас бывает много. Ну что ж, утерли слезки-и вперед. Убрать то, что уже сломано, подкормить остальное и -терпения и стойкости вам.
снять стресс водкой)))