Сад и огород
Ваше мнение о вкусе овощей, выращенных в теплице и ОГ, есть разница?
Приезжайте ко мне и попробуйте мою "Будёновку" (помидоры ).сладкие. ароматные .выращенные в теплице и если скажете, что не вкусно - то я с вами не играю ...)))
Анатолий Незамай
Спасибо.Нет, лучше Вы к нам, со своими "Будёновками", а мы вас угостим своими " Мазарини" и ещё много какими " безымянными",из ОГ, вот тогда посмотрим,что ВЫ скажете....Но я с вами всё равно играю, даже после вашего мнения....Богатого урожая вам и в теплице, и в ОГ.
у меня и в теплице и в ОГ одни и те же сорта, теплица вся максимально открыта, поэтому разнице во вкусе нет, просто в теплицу можно раньше высадить рассаду и получить более ранние плоды.
а если сравнивать плоды из промышленных теплиц, выращенные на химикатах, то тут спору нет----кто скажет, что они вкусные, тот просто не ел настоящих помидоров....
Анатолий Незамай
У соседа тоже теплицы всегда открыты, он , вообще, спец. Но почему же такие безвкусные помидоры-то? ни кислинки, ни сладинки, аромата совсем нет....Он называл Де-барао и Боярыня, семена много лет свои ведет. Я сделала салат , смешала его помидоры и свои, думала смешаются и не отличу, да не тут-то было....С достоинствами теплицы, я не спорю, теплицы должны быть, обязательно, у всех и не одна! Желаю Вам, чтобы урожай всегда радовал Вас, в любых условиях выращивания, при любой погоде!!!!
У меня есть и в открытом грунте и в парнике (не в теплице) , по вкусу разницы не вижу, а качество в парнике на порядок выше, урожай больше и томаты крупнее у одного и того же сорта.
В теплицу - тепличные сорта, в ОГ - сорта для открытого грунта и всё будет СЛАДКО =))
у нас могут зарядить дожди и поэтому томаты и огурцы в теплице выращиваем и в сравнении с уличными, тепличные вкуснее и урожай раньше
Анатолий Незамай
И болячек, наверное, меньше, и урожай богаче.Это, конечно же, по-возможностям и при необходимости, люди вынуждены сажать в любые укрытия, чтобы спасти растюхи и получить хоть какой-то урожай, а не покупать на стороне. Как не говори, а Своё, по-любому вкуснее и милее.Вам желаю стабильно- нормальной погоды!
Помидоры имеют грандиозную разницу. Тепличные поэтому не выращиваю, пусть их будет меньше, зато вкуснее. Однако любые тепличные СВОИ лучше грунтовых покупных)))
Анатолий Незамай
Да, я вами очень согласна и, именно в помидорах. Про покупные-то и говорить не хочется.
Для меня нет разницы. Они вкуснее чем из магазина 100%
есть, конечно) ) и вообще - всякому овощу свое время, хочется пораньше, конечно, и выращиваем, и покупаем - но все же в свое время все овощи вкуснее))
Анатолий Незамай
Пораньше, это понятно, а вот, сейчас, когда в ОГ уже пошли....Меня интересуют мнения о вкусе плодов.
Анатолий Незамай
Вы не написали, какие лучше, я просто с Вами вступила в диалог, ответ я Ваш принимаю...:-))
Анатолий Незамай
Спасибо, вот и я-то так думаю....
пробовала помидоры тепличные - вкусно, выращенные в ОГ с поливом - очень вкусно, но выращенные в ОГ в степи без полива - сравнить нельзя ни с чем - очень очень вкусно (кто пробовал, тот поймет о чем я) , поэтому самый вкусный степовичок
Анатолий Незамай
Степовичок, не довелось, жаль.Пробовала узбекские грунтовые огурцы и помидоры--гадость такая!...
Anna K.
на счет узбекских не знаю, не пробовала, но наш украинский степовичок - для меня вкусный, это точно. Хотя у меня есть одна знакомая, которая вместе с мужем еще в советские времена ездила на заработки на Крайний север. Вместе с собою брали детей, меньшему было года 3. Вернулись домой, когда меньшему было 10 лет, был как раз август месяц - помидоры у нас в самом разгаре, так меньшенький их не стал кушать - гадостью для него оказались
Анатолий Незамай
Вот, и на, тебе....На огородников Крайнего севера, я,вообще диву даюсь -- Герои! Как же они бедненькие, в тех условиях, ухитряются выращивать урожаи, да и неплохие....А мы тут, все исплакались-- то нам жарко, то -- дожди. Спасибо за участие, желаю Вам богатых урожаев!
Для меня большая разница в огурцах, тепличные просто огурцы, а грунтовые сверх ароматные, ну и от сорта конечно зависит.
Мне кажется, что есть, грунтовые вкуснее, душистее, пропитаны солнцем, воздухом, такие настоящие, вольные
Не согласна... У тепличных огурчиков кожиться тоненькая, сами хрустящие, сладкие, а с ОГ шкуру толстую срезать надо, сами огурчики горчат... Я в этом году - на улице всю грядку убрала... и садить на улице их больше небуду!
Анатолий Незамай
А сорта(гибриды) -- одни и те же? У меня в ОГ огурчики -- смак! , кожица тонкая, сладкие, ни одного горького или пустого,"хрустенькие", а какие ароматные!!!.Может погода у нас лучше? вот загадки...
Анатолий Незамай
У нас то же самое. Кто посадил пораньше, попали под какой -то дождь, что все пожелтели. А я сажала с запозданием, они у меня только начинали куститься на момент дождя и, тьфу-тьфу, не пожелтели. Несколько штук подсаживала на место, где не взошли, стоят слабенькие, холодно им. Но с 5 августа дожди закончатся, вот, как попрёт всё, куда девать будем....Удачи Вам!
Есть разница.
Все дело в освещении.
При правильном освещении и в теплице овощи вырастают вкусными.
Все дело в освещении.
На свежем воздухе самые вкусные и главное ароматные!)
Разница конечно есть и разница в том какой овощ.
Анатолий Незамай
Один и тот же овощ, выращенный в разных условиях, в теплице и в ОГ, даже одного вида, названия....