Сад и огород

Где на даче можно применить стекло армированное зеленого цвета?

Либо в окне вспомогательного помещения - туалета, душа, бани, сарая, либо - сделать дверцу к какой-нибудь полочке. Взять фанерку, в ней выпилить какие-нибудь сквозные узоры (к примеру, сердечко, или цветок с лепестками). Сзади приложить стекло, прикрепить его гвоздиками или штапиком. И соорудить дверцу на петлях.
Еще применение, но здесь придется это стекло резать. Резать обычным стеклорезом, а потом согнуть несколько раз, чтобы проволочная арматура сломалась. Вырезать 4 стекла, скрепить их между собой любым способом (например, посредством деревянных рамок), внутрь засунуть лампочку, будет - светильник, зеленый, армированный ).
Вариант. Взять толстую фанеру и четыре мебельных ножки, в центре фанеры сделать отверстие, закрепить там стекло, декорировать по вкусу. Получится столик со стеклом.
Если предполагается какой-нибудь ремонт или строительство - можно сделать встроенные напольные светильники. Сейчас так в метро делают, но в интерьерах жилищ они появились много раньше. В полу вырезаются отверстия, под ними монтируются светильники, и вровень с полом - эти стеклышки. То же можно соорудить и в стенах. Например, в беседке.
Использовать, как заднюю стенку аквариума, если он простой стеклянный.
И вообще извращение. Набрать и других стекол, цветных или покрасить их в нужные цвета специальными красками. И долго и упорно мастерить витраж )
Наталья Шамшединова
Лучший ответ
Наталья Наталья Большое спасибо за идеи!
в бане
в летний душ или навес над уличным столиком для чаеития
Larisa Nik
в туалет!
В душе