Сад и огород

Картошка после хорошего всхода, после окучивания приобретет бледно-зеленый цвет желтеет вянет загнивает Что нужно земле?

Возможно, действительно, почва заражена нематодой. Пораженные кусты отстают в росте, слабо цветут, корневая система недоразвитая. Личинки проникают в корни и питаются соком, угнетая растение. Выкопайте один из таких кустов и внимательно осмотрите корни: цисты нематоды представляют собой мелкие светло-желтые шарики, будто крупинки манки на корнях. Если обнаружите что-то подобное, тогда дело плохо..., но это уже другой вопрос.
Татьяна Овчинникова
Лучший ответ
НАДО ВО ВРЕМЯ РОСТА СДЕЛАТЬ 3 ПОДКОРМКИ. 1-МОЧЕВИНА. 2-ВО ВРЕМЯ БУТОНИЗАЦИИ :10Л. ВОДЫ2 СТ ЛОЖКИСУЛЬФАТА КАЛИЯ ИЛИ СТАКАН ЗОЛЫ. ЭТО ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ЦВЕТЕНИЯ 3 - В 10 Л. ВОДЫ 2 СТ. ЛОЖКИ СУПЕРФОСФАТА И 1 ЛОЖКУ НИТРОФОСКИ.
Azizov Jumakhon
Это не земле надо, и загнивают и желтеют только нижние листья от того что при окучке вы их их землей от света засыпали.
Даша Катющенко
картофель хоть и неприхотливая культура, выдерживающая монокультуру, но очень отзывчива на удобрения. опудривание древесной золой клубней перед посадкой помогает с фосфором, калием, магнием, натрием. во время цветения хорошо бы подкормить ее азотом - опрыскать по листу 15% раствором мочевины (не бойтесь обжечь, в с/х используют концентрации до 30%). не окучивайте днем в жару - горячая земля варит стебли. да и хорошо бы землице органики дать. после уборки урожая посейте озимую рожь, а весной запашите ее.
У меня такая же фигня. Всходы были хорошие, после окучивания рост остановился, сидит моя картошка, не растет, цвести не собирается, некоторые кусты пожелтели. Наверно урожая не видать.
может подрубили?. А вы прямо раскопали и увидели что клубни сгнили-они гниют когда ростки все вышли. Или новые клубни уже сгнили или листья гниют? Поконкретнее бы рассказать. у вас в этом году как с дождями. Может высохла. Еще вянет от нематоды. Может и посадочные клубни были больные.
Анна Лебедева
У мена картошка давно зацвела. Секрет я прочитал в интернете. Картофель надо удабривать. Вот рецепт 1: под каждый куст жменьку древесной золы. 2: Куриный помет заливаешь водой и оставляешь на неделю. Потом разводишь литр на десять литров воды. По литру под каждый куст.
Erhan Demir