Сад и огород
Я очень хочу на даче в следующем году насадить много цветов, я их обожаю, но я ненавижу пчёл и ос, что делать?
Я их боюсь, они мне неприятны. Хотя я и цветы сажу не только для красоты, но и для лучшего опыления , для защиты от вредителей
А у нас в этом году пчел очень мало, я даже волноваться начала - куда они подевались? Пчелы ведь главные опылители и овощей, и фруктовых деревьев, и цветов. А в этом году у нас и зимой было очень холодно (-30 -40 почти всю зиму) , и лето холодное и дождливое (в Алтайском крае) . То ли они померзли, то ли в холодную дождливую погоду не вылетают на работу. Мед в этом году, наверное, будет очень дорогой. А бояться их не нужно - каждый своим делом занимается: они нектар собирают и цветы опыляют (чтобы потом у Вас семена были) , а Вы растите свои цветочки и наблюдаете за трудолюбивыми пушистыми пчелками.
А ос много бывает, если рядом где-то есть осиное гнездо. Его надо найти и ликвидировать. А потом следить, чтобы они новое не построили, и они улетят в другие места искать приют.
Удачи Вам и море цветов!
Посади" искусственные цветы- и забудь о противных пчелах
Выиграшь очевиден, не нужно садить семена. могут много лет стоять без всякого ухода.
Андрей Грибенко
Более бредового предложения нельзя было придумать. И ещё кадушечки с пластиковыми яблонями и черешнями, а под ними плоды из папье-маше... А цветочки, как на кладбище будут, СУПЕР!!!
Kristina Stepanova
Ага ..и куклу вместо чучела , что б не воровали для кладбища ..гы
Шайдулда Темирбаев
Каждый судит в меру своей ментальности...
Светлана Личкун
А я думаю-не задавай глупые вопросы,чтоб не получать дурацкие ответы!
Здравствуйте! Главное - не размахивать руками. Пчелы, они, как мухи, только они нектаром интересуются. С уважением.
Живу в своем доме, кругом цветы-и эта проблема не стоит вообще! Летают они себе где-то, никого не трогают. Я иногда их даже приманиваю, баночки с медом или сахаром ставлю, чтоб побольше было, чтоб огуречки опыляли.
надо оградить мелкой сеткой участок.. . их в разы меньше будет....
смириться с пчелами или не сажать цветы.
Но пчелы то все равно ведь летают у вас на участке и сейчас. Цветы ведь все равно есть - полевые и т. д. Так что от пчел в любом случае вы никуда не денетесь.
Просто не обращайте на них внимания и они вас не тронут. Я сама их боюсь, но это очень хороший вариант. Ведь по сути им нужны только цветы. Если человек им не причиняет вреда, то и они его не тронут
Андрей Грибенко
А если вовремя убирать падалицу из под плодовых деревьев, то и ос будет гораздо меньше. А пчелки, вполне мирные, просто так они не "нападают".
нужно насадить летнии и вессение. . цветы..
а мне нравится в саду... утром птички.. бабочки... пчелы. . м. б. не все полезны... но ощущаешь себя частью природы
полюбить их))
купите скафандр, или ОЗК!!!))) ) и садите на здорове!))))