Сад и огород

Как вырастить чеснок одним круглым зубчиком?

У меня однозубки из озимого чеснока выросли в трех случаях:
из бульбочек,
из самых мелких зубчиков луковиц чеснока, которые некогда было чистить на еду (решила посадить отдельно, чтобы не пропали) ,
из чеснока, который не съели за зиму и посаженного в мае.
Аслан Кундыз Карпековы
Лучший ответ
Хотя бы четырьмя...
Есть такой сорт. Семена продаются....
фигня
Посадить бубольчики (семена)
Юрий Шабалин
только хороший уход нужен, полив, рыхление, подкормки
Бульбочки собирают в конце июля, а сажают их под зиму, в сентябре, в этом же году. А на будущий год будет урожай однозубков, тоже в июле.
Это китайский сорт.
Это не фигня, а смена посадочного материала. Здорового, без накопленных болезней. Это - раз. А два - экономия выращенного урожая.
Борис Б
Бульбочки- махонькие чесночинки из стрелочки можно в зиму садить- на след год из них будет одна кругленькая штучка- однозубка. Это из озимого чеснока!
Гузель Сафина
Это совсем молоденький, первогодочка из семенников...
Такие чесночинки выращиваются из семян. Оставляете одну чесночину на семена. Вызревает такая красивая штуковина наверху с семенами. Собираете их и на следующий год сажаете. И вырастают у вас такие круглые чесночины ...
Janna Naumov
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда высаживать определенные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и прочие вопросы вы найдете на этом сайте: https://goo.su/0zSq