Сад и огород
у меня чеснок вырос как однолетка-круглая без зубчиков,я его поделила пополам и посадила,как думаете вырастет или нет?
В принципе, если донце чеснока разделилось - урожай может и будет.. но не зря говорят - из подобного -подобное вырастает? В вашем случае - вырастут опять же кругленькие....)) ) это в лучшем случае... в худшем луковки сгниют.. потому что нарушена целостность чесночины... и ещё..читала, что круглым, без зубчиков чеснок вырастает, посажденный в полную фазу луны... может быть у вас так и было...
Зачем делили-то? Нужно было целым и посадить. Именно так и обновляется старый чеснок. я обновляю каждые 5 лет. Выращиваю бульбочки, сажаю их осенью, на следующий год из них получаются целые круглые клубеньки, вот их и сажаю следующей осенью вместо зубчиков. И в июле выкапываю полноценные здоровые крупные чесночины.
Вряд ли Вы дождетесь от него что-либо путнее. Если, конечно, это не зубки, полученные из бульбочек. Но тогда делить его не надо было. Лучше купите новый посевной материал и пересейте. Еще есть время.
а заче резала? ? тебя на куски порезать - жить будешь? ? надо было так садить. на след год должен был поделиться.... а не делился возможно. что мелко посажен
Так делать нельзя.. Даже, когда вы головку делите на зубки, то голые не сажать. Шелуха защита..
это ведь самых хороший посадочный материал, ЗАЧЕМ ВЫ делили, я специально, да и многие так делаю обновляют семенной материал чеснока бульбочки высаживают, а ВОТ после дележки??, даже не пробовала и делить, немного возьмите на рынке, А ТО БУДЕТЕ БЕЗ ЧЕСНОКА, а если получится нам опыт передадите
Не надо было делить
Зачем делили?
Зря Вы поделили пополам, надо было так сажать.
нужно было не выкапывать, а оставить в зиму до след, года и все,
Нет