Сад и огород
Говорят, чтобы покупной чеснок вырос крупным, нужно купить головки у трех человек не торгуясь?
Впервые слышу))) Нужно купить чеснок без повреждений. И не слишком крупный - средний. С числом зубков 4-7 штук.
нужно купить крупный чеснок
ПРОсто чтобы вырос крупный надо сажать крупный Из мелочи крупный не вырастет
В таком случае, лучше у семи. Хоть с одним да угадаете. Шансов больше
Тут чтоб сорт хороший был. Да и уход - и вот вам крупный чеснок будет.
Чтобы бал крупный надо посадить крупный в плодородную почву, постоянно подкармливать и поливать. Если пересохнет, такой и останется какой вырастет до пересыхания.
Лучше у пятерых, а после этого подпрыгнуть, хлопнуть в ладоши и громко пердануть. Будет с кулак.
размер зубков зависит от калибра посадочного материала, наследуется практически полностью. Даже в случае небогатой почвы в головке будет просто меньше зубков, но они останутся ой же величины, что и сажали.
А состояние почвы ни к чему.
Поверье - народная примета - проверьте .
А есть еще поверье, что краденое приживается лучше... Вы же не пойдете воровать!)
У троих стоит даже потому, что некоторые покупают его в магазине и продают как свой, у нас есть такая тетя
Чтобы чеснок вырос, его надо купить от местного производителя, так сказать, районированный и не нарваться на китайский, который продают как за свой. А чтобы чеснок был крупным надо соблюдать агротехнику ну и зубки сажать не маленькие.
А почему у трёх? Да вот потому, чтобы не нарваться на привозной, ну кто-то да не соврёт таки?!
Ох уж эти народные приметы и обряды) Смотрите, что бы чеснок был крупный, много долек в головке. Чтобы сам чеснок при посадке был без повреждений.
То что нужно покупать у разных торговцев, это правда, могут быть крупными но не рослыми у одного, но у одного из трех не могут быть не рослыми. На счет торговли, это ложь, торгуйтесь если умеете. )
Чеснок слышит, что не торговались, и думает: а вырасту-ка я большим.
Главное правельный сорт и уход.