Сад и огород

Стремитесь вырасти крупную картошку?.. не варите в мундире?

не стремлюсь. но сама такая вырастает - на фото обычного размера -каждый год такая, а когда-то был участок под картошку у реки. так там некоторые клубни как лапти вырастали. Хранились эти лапти в погребе в принципе неплохо, единственное что было --пустоты в центре клубня, но не загнивала. а у таких клубней как на фото пустот не наблюдается. Какая вырастает, такую и едим. куда ж деваться....:)))!
Asiljan Abildaev
Лучший ответ
Сергей Решетняк Редко трещина внутри.... но те у которых были гнили в этом месте!... Это думаю от осенних дождей... как у моркови..
Какая вырастет ту и едим Конечно варим В винигрет
Tolkin Bakirhujaev
Крупная обычно плохо хранится
лучше средняя и чуть больше
Сергей Решетняк У меня до начала июня хранится.. Первые ростки в начале мая.
Предпочитаю среднюю. Варю, но только для салатов. И то не всегда...
жареную предпочитаю...
Раньше сажали немного. Для еды на даче. Какая вырастала- такую и поедали. Особо крупная редко когда бывала, в основном средняя. Но мелкую- с грецкий орех любили больше. Она вкусная жареная на маслице сливочном!) Сейчас уже не сажаем её вообще. Места нет)
[ M. Madina ]
Сергей Решетняк Всё цветами засадили? ;)
Год на год не приходится. То засуха, то наоборот зальет. Рязанская область. Зависит также от посадочного материала. Если не свои, а семенные из Оби, например, то покрупнее первый год. Раньше Рэд Скарлет сажала. Первый год огромная, как египетская из супермаркета была, на второй год мельче. А на третий уже обновляла. Так же и Удача. А из своих семян местного разлива (названий никто и не знает) разные растут. Я крупную люблю. А на посадку оставляем, что помельче, а уж самую мелочь - соседям- скотину кормить. В этом году куплю что нибудь новенькое попробовать еще.
Сергей Решетняк У меня два сорта.. гала и метеор.. последний супер ранний.. красивые.... Гала недавно узнал, что ранний, оба жёлтые и вкусные, хранятся хорошо.
Сам то понял, что написал....
Юлия Федосеева
Сергей Решетняк Судя по ответам меня поняли!
Особо не стремлюсь, так как сажаю немного, только для летнего потребления. Молодую начинаю копать в начале июня, а в начале июля нужно уже всю убирать. Мелкая, это как деликатес. Особенно хороша, если её прямо в кожуре пожарить во фритюре.
Make .
В варку в мундире идет самая мелкая картошка.
картошку не сажаю и сажать не буду климат и почва не подходит (отвалы гранитного производства) + жара, мне проще баклажаны перцы различные капусты, фасоль и зелень выращивать
Danil Fomin
Хотел но чо то не вышло, купил как то египетскую на полтора кило одна потянула, закопал выросла с грецкий орех .
Иван Слышенков
Сергей Решетняк А всегото надо было вырезать и посадить глазки!!! Остальное съесть.
Предпочитаю среднюю. В мундирах варю редко, хотя это более полезно.
При крупной всегда есть мелочь.
Вова Иванов не ваша правда! В прошлом сезоне в кустах было по 4-6 клубней, но очень крупных. Мелочи вообще никакой. Лето было у нас засушливое.