Сад и огород

Сажаю очистки с картошки с глазками и столоны можно ли с такой посадки получить крупную картошку зажать клубнями нет

возможности осталось полтора ящика картошки
Я специально не выращиваю картошку из очистков. НО по советам стала раскладывать очистки под смородиной. Да, картошка выросла, средняя и немного.
Иващенко Борис
Лучший ответ
Ситора Шарипова я самый умный человек на планете мне нужна крупная и много
Людмила Терлецкая Лидия, а за чем под смородиной?
Я вообще не ставлю себе задачу выращивать картошку на даче. Ее привезут из более теплых черноземных регионов и стоить она будет в магазине 9 р/кг.
Поэтому если и сажаю, то только очистки. Потому что жалко, когда такие ростки пропадают.
Хватает на пару грядок, пока живу на даче - подкапываю для повседневной еды, и что останется, выкапываю осенью. И до ноября этот урожай съедается. Вырастает средняя.
Jamshid Shoasilov
Моя бабушка в войну только так и сажала.
И картошка вырастала на славу...
Artur Baghdasaryan
Достаточно развитые, сильные растения к моменту клубневого образования из глазков картофельных очисток Вам вряд ли удастся получить. Поэтому на крупную картошку от такого посадочного материала не рассчитывайте. Хотя, при какой-либо особой агротехнике подобное, наверное, возможно... Но, при использовании в качестве посадочного материала мелких клубней, хороший урожай получать вполне возможно.
Р.
Рамиль .
Ситора Шарипова верно неплохой ответ
при хорошем агрофоне вполне можно. но результат лучше на более поздних сортах, хотя бы со сроком вегетации 90 дней, чем на сортах типа "сорокодневка"
Вчера видела по теле каналу Бобер, как сажать сортовую картошку - нарезАть кусочки с росточками и высаживать в грунт. Можно одну разрезать на 6-10 кусочков. Правда, сразу на огород не советуют. И еще их надо подсушить сначала. Потом в ящики сажать. Как дадут росточки, тогда только пересаживать. Сажать не глубоко, только присыпать землей. Это как тепличка будет в доме. А чтобы в грунт сразу я бы рисковать не стала. Сгниет она там легко. И время упустить можно.
Ситора Шарипова у нас юг уже тепло
Вырастит, но будет её немного и мелкая. Лучше уж клубни делить по глазкам.
когда покупала красивые клубни на пробу оставляла половинки картошка очень крупная была в этом году опять не удержалась оставила пакетик вчера 2 ряда насадили. поливаю иногда навозом раз за лето перед окучиванием
всходила не раньше обычной
Максим Якушев
Всё гораздо больше зависит от ухода и сорта, а не от посадочного материала.
~Катерина ~
мы так сажали в 1942 году и сделали хороший запас
Елена Стогний