Сад и огород
Почему Вы каждый год сажаете и копаете картошку, а не покупаете на базаре ?
в магазе проволочником поеденная или гнилая внутри, а своя чистенькая и гладенькая. В магазе травлёная, усилителями роста политая, а своя чистенькая и гладенькая. В магазе 20 руб. кило, 160 руб. ведро, 640 руб. мешок, а своя чистенькая и гладенькая. Хочу варю, хочу жарю, хочу суп, хочу пюре, хочу запеканку. А магазинной купишь 5 кило и не хватает ни на что, на очистки 3 кило уходит. А своя чистенькая и гладенькая
Я покупаю в магазине, она там дешевле, чем на рынке, а поставщики - одни и те же.
На даче сажаю 1-2 грядки на тот случай, чтобы в магазин за ней не бегать, если она понадобится. Осенью копаю - чтобы освободить грядку только лишь, около 0,5 мешка набираю, и всё.
А это совершенно другой вкус и без химии
Уверенность в качестве, работа на природе, дешевле.
Я сажаю буквально 20 клубней, так на еду летом побаловаться. Много сажать не рентабельно, участок маленький, хочется и цветы, и ягоды и овощи. Так что основную картошку беру на рынке или в магазине. Но точно скажу, что своя в разы вкуснее, даже той что беру у местных бабушек. И не понятно почему, ведь и у них "своя".
В генах держится..))
И нужды нету, -а тянет.
А чтобы земля не пустовала, а чем еще засадить- всех овощей и ягод достаточно,
да и жить с запасом спокойнее-какие бы цены не были на картошку- у меня своя!
Своя вкуснее, и землю картофель хорошо очищает. Вот нынче засадили участочек, а после уборки картофеля и подготовки земли, посадим на этом участке кусты смородины и крыжовника, да травкой засеем и будет участок аккуратненько смотреться. А можно и цветник разбить.
Я в магазине покупаю. В наших краях картошку выращивать - это очень трудозатратно, проще, дешевле купить.
мы картошку не сажаем
У меня дом. при доме огород. И что же-пусть бурьяном зарастает, а я на рынок за картошкой ходить буду? Хотя некоторые так и делают. Лодыри.
Наташа Павлова
Согласна - лодыри и бездельники .
А чтобы потом на базар отвезти и вам продать))))

Сажаю чуть-чуть (места мало)..., но какая она вкусная! а с базара, то чернеет после варки, то разваривается в хлам..., редко когда попадается удачная.
Своя лучше всех Да и сам процессссс.... Прогрел бульбочки Посадил ..Окучил... Воевал с жуками... Собрал.... Вкусная ...
привычка
сожрать и копать негде)) а вообще был бы рад)
Денег видимо много, коли так говоришь или ребёнок (прости если обидел) Ведь не нужно тратиться на покупку картошки на том же самом базаре, + за качество поручиться нельзя! Да и некоторым это нравится, покопаться в земле) Но это больше к городскому населению относится)))
Наталья Сахарова
зайдите в его мир. там полно голых девок. он видимо много дрочит на них. на картошку времени не хватает
Своя вкуснее, а сам процесс? Он же из поколения в поколение передаётся! У каждой семьи свой))
в магазине с химией, а своя натурель...
Только на базаре.