Сад и огород

Кто выращивал рокамболь. похожа ли головка на головку чеснока или крупнее и отличается ли на вкус

А мне и пробовать нечего. Поэтому о вкусе не скажу. Уже третий сезон выращиваю 5 луковок (как и купил) - не делятся, не размножаются, а вырастают лишь замещающие однозубки не очень крупные. Говорят должен делится из крупной однозубки на 4 дольки. Но у меня не делится. Дает несколько деток прикорневых, но за 2 сезона так ни одна и не взошла. Луковица с белыми чешуями. Можно перепутать с декоративным луком. Перепутать именно луковицу. На моем фото хорошо видно, что рокамболь совсем как чеснок и его легко отличить по ботве от лука Суворова с огромными дольками, который часто втюхивают именно как рокамболь. Вот лук Суворова действительно отвратный на вкус, хотя, говорят, лечебный.
Елена Абельчакова
Лучший ответ
Виктор Голиздрин спасибо за ответ.я уже понимаю.что мне прислали просто чеснок и по вкусу и по размеру.у меня много декоративных луков.с этим я не перепутаю.а вот рокамболь видеть не доводилось.но судя по отзывам- не очень.так что огорчила только цена за три головки чеснока.
вкус лука и чеснока одновременно, маленькая луковица как лук круглая, а большая делится на крупные зубья крупная довольно, больше чеснока у них то же покупала это он только маленький совсем, такой в сеточке по три штуки продается, и сажать весной надо, он не зимует в средней полосе
Виктор Голиздрин да.там три штучки и делятся на кучу зубчиков мельче.чем чеснок.поэтому я и попробовала- привкуса лука никакого - чистый чеснок.я даже проглотить не смогла.такой жгучий.словом -рокамболь-головная боль- буду сажать.осенью посмотрим.отпишусь.какие результаты.спасибо.
Выращивала его два года назад, он действительно похож на чеснок, только очень крупный. Вкус - на любителя, мне не понравился ни чеснок, ни лук - не поймешь. Больше не выращиваю.
Виктор Голиздрин меня смутило то.что на вкус жгучий чеснок и головка в диаметре 3 см .я тоже думала.что должна быть большая.но цена конечно совсем не чеснока
никогда не ели луковицу-только зелень в салат и на бутерброд, луковицы крупные, как у сортовых тюльпанов, кто любит зелень-сажают целыми грядками (Туголесс) у нас как то уже не очень его любят-растет сам по себе....