
Сад и огород
Кто выращивал рокамболь. похожа ли головка на головку чеснока или крупнее и отличается ли на вкус
А мне и пробовать нечего. Поэтому о вкусе не скажу. Уже третий сезон выращиваю 5 луковок (как и купил) - не делятся, не размножаются, а вырастают лишь замещающие однозубки не очень крупные. Говорят должен делится из крупной однозубки на 4 дольки. Но у меня не делится. Дает несколько деток прикорневых, но за 2 сезона так ни одна и не взошла.
Луковица с белыми чешуями. Можно перепутать с декоративным луком. Перепутать именно луковицу. На моем фото хорошо видно, что рокамболь совсем как чеснок и его легко отличить по ботве от лука Суворова с огромными дольками, который часто втюхивают именно как рокамболь. Вот лук Суворова действительно отвратный на вкус, хотя, говорят, лечебный.

Виктор Голиздрин
спасибо за ответ.я уже понимаю.что мне прислали просто чеснок и по вкусу и по размеру.у меня много декоративных луков.с этим я не перепутаю.а вот рокамболь видеть не доводилось.но судя по отзывам- не очень.так что огорчила только цена за три головки чеснока.
вкус лука и чеснока одновременно, маленькая луковица как лук круглая, а большая делится на крупные зубья крупная довольно, больше чеснока у них то же покупала это он только маленький совсем, такой в сеточке по три штуки продается, и сажать весной надо, он не зимует в средней полосе
Виктор Голиздрин
да.там три штучки и делятся на кучу зубчиков мельче.чем чеснок.поэтому я и попробовала- привкуса лука никакого - чистый чеснок.я даже проглотить не смогла.такой жгучий.словом -рокамболь-головная боль- буду сажать.осенью посмотрим.отпишусь.какие результаты.спасибо.
Выращивала его два года назад, он действительно похож на чеснок, только очень крупный. Вкус - на любителя, мне не понравился ни чеснок, ни лук - не поймешь. Больше не выращиваю.
Виктор Голиздрин
меня смутило то.что на вкус жгучий чеснок и головка в диаметре 3 см .я тоже думала.что должна быть большая.но цена конечно совсем не чеснока
никогда не ели луковицу-только зелень в салат и на бутерброд, луковицы крупные, как у сортовых тюльпанов, кто любит зелень-сажают целыми грядками (Туголесс) у нас как то уже не очень его любят-растет сам по себе....
Похожие вопросы
- .По весне я высадила мелкими головками чеснок. Вырастут ли головки чеснока ???
- Говорят, чтобы покупной чеснок вырос крупным, нужно купить головки у трех человек не торгуясь?
- как правельно вырастить большую головку чеснока .
- Ну вот, я созрела, купила сеголня 10 головок чеснока. Как его садить? Читала что можно в клубнику. Между кустиками или р
- Какое максимальное время может расти и зреть чеснок на головку?
- Можно ли сажать озимый чеснок целиком головками?
- Кто -нибудь выращивает чеснок рокамболь? Поделитесь фото и агротехникой, пожалуйста.
- Чеснок, или рокамболь?
- Весь чеснок померз, что делать? Посадить сейчас, поздно, головки все равно не будет?
- А нужно ли у чеснока (высаженного под зиму) отрывать или закручивать стрелки для большего формирования головки ?