Сад и огород

Чеснок, или рокамболь?

На днях у бабульки купил на посадку штук 50 зубков чеснока. Зубки очень крупные. Что за сорт, не знает, говорит, что сама сажает только второй год. Сказала, что не сильно острый. Дома попробовал, запах чеснока слабый, на вкус не острый, хрустящий. Так что это, уважаемые знатоки? Стоит ли с ним связываться?
Посадите, потом нам расскажете )
Похож на гибрид (он озимый? стрелки не видно), я бы такой на посадку покупать не стала. Мне нравятся проверенные классические сорта озимого чеснока, например, Петровский (и что бы 5-8 зубков).
Что касается рокамболя - овощ этот известен давно - это не новинка, как о нем заявляют. Рихард Шредер писал о нем в труде, который был удостоен премии имени Н. И. Железова еще в 1883 году.
Ирина Юшманова
Лучший ответ
Не понравился.
для меня много горечи.
Павел Мальков
Ракомболь я сажаю третий год. И на мой взгляд, на фото - чеснок яровой. У моего ракомболя - как у озимого чеснока - есть в центре головки сухая стрелка. На фото - никакой стрелки не видать. Вот по-этому я и считаю, что это летний чеснок.
S!
Solnyshka !
Артур Фризоргер Сфоткал другую луковицу. Там есть посредине высохший побег, но не понятно, стрелка, или что это?
У нас такой рос. Мне очень нравится, вот сейчас нигде найти не могу у себя для посадки. Но хорош тем, кто 1 зубок за раз осилить может.
Артур Фризоргер Это так, но вкус не совсем как у чеснока, слабенький.
На любителя, ни то ни сё. Тоже не понравился.
Sauat Kaliev
Вариант - похож на Белую лебедь.
Как вариант это рокамболь- смесь лука порея и чеснока. Вот тут почитайте.
http://profermu.com/ogorod/chesnok/rokambol.html
Anna Kovalenko
Артур Фризоргер Уже читал. Если бы разобрался, то и не спрашивает бы.
Обычный озимый чеснок .
Angela Karich
Артур Фризоргер Этот тоже внешне обычный озимый чеснок, только крупный.
Раз уже купили, то садите. Посмотрите, что у вас вырастит.
Жадра Шамелова
Приветствую! Посадите, потом поделитесь опытом. Может он вылезет первее чеснока и к борщику первая зелень будет. У меня анзур или суворовский, так и не определилась. Но едим уже пятый год. Всходит рано, Прямо из-под снега. Бывало снега еще сантиметра 3-5,а его побеги уже сантиметров на 5 показались. Так что им оживляю надоевшую за зиму квашеную капусту.