Сад и огород
.По весне я высадила мелкими головками чеснок. Вырастут ли головки чеснока ???
Весной сажают яровой Если озимый посадили то он только на зелень
Ничего путного не получится. Иногда бывают потеряшки, по весне вылезает огромный куст зелени, но головки завязываются очень мелкие. Чтобы был хороший чеснок нужно всего 2 фактора- крупные зубцы от хорошего сорта и хорошая земля. Причем второе важнее. У меня у соседей земля, на которой всё растет гигантских размеров. Так у неё чеснок из любого материала вырастает с кулак.
Вырастут. Только большого урожая не ждите. Будут гнёзда с головками по числу зубцов. Очень мелкими головками. За то много.
Darya T
Феня, а затем под зиму их посажу, но уже зубцами. Дорого выписала сортовой чеснок и неурожай-оч мелкие головки выросли прошлой осенью.
Наталья Тырина
Сибиряки, слышала, что у вас очень популярен сорт Рокамболь, отличные урожаи и все такое... Это правда?
Вырастет мелочь. Товарных зубков не будет.
вырастут ещё более мелкие головки чеснока.
Молодец, диссертацию защити.
Печалька... Чеснок сажают ...зубками (крупными, мелкими, "воздушками"... БЕЗ РАЗНИЦЫ! = ЭТО ПРАВИЛО №1). Что получится - не знаю (но предполагаю!). Если этот сорт ДОРОГ, то ...я бы сделал сейчас ТАК: определил бы маточники, чтобы получить "воздушку" (растения хорошо кормить, поить, лелеять...) , которую СОХРАНЮ (!) и посажу весной для получения ОДНОЗУБКИ, а дальше будет "классическое выращивание чеснока". У вас с "головок" будет урожай = "...мелкого, но много"... и долго храниться не будет из-за своей "мелкоты".
Если это однозубковые луковицы то получится отличный чеснок .Его зубки можно садить 5-7 лет. Потом снова омолаживать таким-же способом. Если -же посадили мелкие луковички из семенной коробки .то нарастут однозубковые луковицы. Их можно использовать в пищу или на посадку.
Darya T
головки посадила -многозубковые
есть яровой, а есть озимый чеснок. смотря какой вы посадили
Darya T
скорее яровой посадила.... спасибо
вырастут, но мелкие
вырастут