Сад и огород

а какой чеснок можно посадить весной??есть ли такой сорт чтоб вырос??

Сейчас.... Обычный озимый чеснок замочите на 12 часов в талой воде. Намочите в воде газету, и на нее на какой-то поддон (я от фруктов) разложите дольки, так что б в будущем они не касались корнями. Корни будут 1,5 см. Закройте снова мокрой газетой, в п/ э пакет и в холодильник. не в морозильник. . До высадки не трогать. Весной, как позволит земля, сажайте с лопаточкой, корни нельзя повредить.. Все Вы осенью будете с чесноком.
В прошлом году так делала, чеснок был во всяков случае не хуже осеннего..
Саламат Андагулов
Лучший ответ
Да, яровой
Светлана Зюганова Зубчики у него мелкие , часто сиреневого цвета. Он острее озимого чеснока и хранится хорошо . Я хранила в корзинке в квартире 2 года .
Он называется яровой Но в продаже я его не видела У него нет в середине стержня
Влад Засыпкин
яровой
карамбель
можно сейчас озимый положить во влажную ткань и пакет положить в пакет, корешки прорастут а условия холодильника соответствуют природным условиям, в начале мая пересадите в грунт, так делаю постоянно с остатками чеснока
Юлия Лебедева
Сходите на местный рынок и поищите-наверняка, найдете.
Еще и подробную инструкцию получите.
Erlan Zhusupov
Любой яровой чеснок. Сорт можете на знать, но от озимого он по внешнему виду отличается, тем, что у него зубки вокруг стебля по спирали располагаються в нескоько рядов.
Павел Маянцев
Яровой, но можно и озимый (если есть) рассадой.
Сергей Гладких
летний есть как обычный зубками и есть целиковая головка как у лука.
Яровой
летний.. -)))
как то вымерз у нас чеснок, на рынке тоже не купить дефицитом стал, зашла в супермаркет а там в сеточках проросший уже и китайского производства, купила посадила и испугалась когда зелень очень быстро стала рости до 1 метра в высоту и худенькая . выдернула корень а там нет ничего, ну и забросила грядку нервная. а по осени копать участок стала и на копала чудо чеснок по 200 грамм головки как у лука! на следующий год такой номер не получился, наверно чеснок был не китайский.
яровой, рокамбольсадовник38.. там статейка есть о рокамболе
Яровой чеснок. Я сажаю Орловский, замечательный сорт, хранится 2 года. Дольше не пробовала. Но все яровые сорта уступают озимым размером зубков и головок.
Isa Isko
вообще то чеснок с осени сажают
есть такой чеснок, яровой, вырастает
забыл