Сад и огород

весной посадили семена похожие на кабачки, выросло не понятное растение (ботва похожа на арбузную) , плоды размером и фо

формой похожи на лампочку (лампу накаливания) , подскажите что это за растение и что можно делать с плодами?
Декоративная тыква, видимо.
Гульшат Вафина
Гульшат Вафина
58 278
Лучший ответ
это ЧТО ТО.. .
Вы бы хотя бы фото показали...
Если семейство кабачковых - то либо лагенария, либо крукнек. Вы посмотрите их фотографии в гугле. И увидите, какие больше на ваши похожи. Лагенария съедобна в молодом возрасте. Крукнек в любом возрасте съедобен. Используются как кабачки и патиссоны.
Фото лагенарии вам выложили выше, а крукнек вот здесь:
http://sadisibiri.ru/brat-kab.html
А если из тыквенных - то это потимарон. http://www.elitefood.sg/2011/08/potimaron-pumpkin/
Использовать как все сладкие десертные тыквы
ЕЕ
Ернар Ертаев
35 315
Декоративная тыква.
Лена Чубарова
Лена Чубарова
25 775
Такая что ли?...
Декоративная тыква-ваза (не съедобна) .

А есть еще такие:
Anar Mametova
Anar Mametova
24 095
Лагенария, вероятно. В раннем возрасте плоды можно использовать в пищу, как кабачки. А вызревшие растения - для украшения интерьера.
Андрей Кощенко
Андрей Кощенко
23 965
декоративная тыква у Вас выросла.
~ I S M @ I L ~
~ I S M @ I L ~
18 875
На Врстоке такие тыквы называют КАДУ, из них делают посуду для хранения молока
Maira Kenzhekeeva
Maira Kenzhekeeva
7 327
у нас в прошлом году дыни выросли зёлёно-полосатые и лохматые
Это декоративное растение. -Мама, в моём детстве, их всякие выращивала. А примениения им нет, только украшать нашу жизнь!!!
Olesya Polyakova
Olesya Polyakova
3 239
Вы бы хоть фото разместили!
Скорее всего, это разновидность тыквы...
Юрий Дибров
Юрий Дибров
1 290
это скорей всего декоративные тыквочки, вы их высушите - они будут греметь семенами, когда будете срезать оставьте веточку- её можно как пружинку высушить, можно ещё с листиком- будет красиво, потом можно во всякие экибаны и натюрморты добавлять
*)
*(Димуля )*
543
выложите фото ?
R#
Romantik #1
322

Похожие вопросы