Сад и огород

Кто сажал на балконе помидоры черри и самоопыляемые огурцы?

Как успехи? Поделитесь опытом пожалуйста.
Растут с прошлого января и регулярно плодоносят (за 2 недели 1-2 помидорки с куста) "Балконное чудо" (плоды с грецкий орех) и "Микрон" (у него плоды еще меньше, но слаще) . Замачивали и сеяли, как любые другие помидоры, рассаду сажали в 5 литровый горшок, покупной грунт, на дно дренаж, регулярнные подкормки раз в неделю или две (разными удобрениями -комплексными, торфо-гуминовыми, Байкал-ЭМ) . Полив 2-3 раза в неделю (высыхает быстро, так как стоят на южном окне над батареей) .
Конечно, растут больше для хорошего настроения, чем для салата.
А огурцы выращивали "Подмосковные вечера". Огурцы были, но растение быстро стареет и начинает болеть. Нужно сажать новые регулярно. Помидоры более непритязательные.
Удачи Вам!
Карина Алимбаева
Лучший ответ
сажала неоднократно де барао в ведре 10 литров, плоды были грам по 40-50,но много, а уж ботвы просто жуть
Очень легко выащивается. Только правильнык семена одобрать надо. можно посадить Микрон-нк, его рост всего 10-15 см, или томат Белоснежка его высота 35-40 см.
Помидорки лучше невысокие, выращивают как горшечную культуру (н-р, Балконное чудо, Микра) . И полакомиться можно, и украшение. А вот с огурцами опыт был не совсем удачный... Нет, они выросли, и даже несколько огурчиков было, но я-то ожидала большего.. . Думаю, им нужна бОльшая площадь питания, ну и подкормки соответственно. Дерзайте!
а у нас огурцы и на окне плодоносили, зимой. Прикольно, только белокрылка иногда нападала, зараза!
Лиза Абушова
Растут и те и другие, главное правильные сорта подобрать и соблюдать агротехнику.
Нурбол Есенов
До огурцов дело не дошло. Но наврятли у кого-то из присутствующих здесь ростут на подоконнике помидора, 5 мандаринов, слива и 4 сосны=)
про огурцы не знаю, черри настолько неприхотливые, растут груглый год на подоконнике, мои родные уже не едят их
Конст@нтин К@
Зубова Татьяна Скажите пожалуйста, их уже можно посеять? Не рановато?
Я сажала "Балконное чудо", по совету знакомых в ведре объемом не менее 5 литров, выросло чудо-чудное, диво-дивное!
Ирина Кускова
я огурцы сажал выросло около 47 огурчиков небольших правда
Зубова Татьяна В феврале если посеять , начнут расти?